Молодежный клуб «Тайфун» за 2 минуты отправил три шайбы в ворота «Атланта» и взял реванш за поражение днем ранее во Владивостоке

Дубль оформил Данила Барабаш. По голу в ворота «Атланта» забросили Басов, Леушин, Семченко и Абдуллаев.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Тайфун» первые декабрьские матчи регулярного чемпионата МХЛ 2021/2022 играют дома. В субботу, 4 декабря, приморцы провели первый поединок серии с «Атлантом», но вышло неудачно - подмосковная дружина выиграла со счетом 3:2. Сегодня хозяева замахнулись на реванш и получили нужный результат. О том, как проходил повторный матч на льду «Фетисов Арены», рассказывает Спорт 25

Стартовый свисток для «Тайфуна» был, а как красное полотно для быка - хозяева взвинтили темп и тут же принялись испытывать нервы голкипера гостей Никиты Прокофьева. Сначала пощекотал его «стальные» дальним броском Попов, следом в ближнем бою Ермохин жаждал закатить «круглую», но результат выдал Кирилл Басов, который после выигранного вбрасывания хлестким броском отправил шайбу в цель, 1:0. На экваторе периода Баснев задержал клюшкой соперника и оставил «Тайфун» в меньшинстве. И гости раскатали свою атаку, словно по нотам: Селезнев из-за ворот скатил в круг вбрасывания Баранову, а второй в касание тут же перевел шайбу по диагонали - Егор Маклозян без проблем попал в неприкрытый угол, 1:1.

На 12-й минуте гости ответили дальневосточникам тем же - нарушили правила и остались в меньшинстве. К слову, «Тайфун» плохо играет 4 на 5, однако, 5 на 4 у них выходит значительно лучше - Егор Леушин остался на синей линии, получил пас от Абдуллаева и с кистей зарядил в девятку, 2:1. А до перерыва хозяева укрепили результат: Чуб от своей зоны бросил Данилу Барабаша в нападение, тот продрался сквозь защитников, бросил по воротам, «страж» отбил, но набегающий игрок в падении завел шайбу за «ленточку». Видеопросмотр и арбитры взятие ворот подтвердили, 3:1.

Под занавес второго периода «атланты» сократили счет, дубль оформил Маклозян, а на 52-й минуте Лалаянц отправил третью шайбу, восстановив равенство на кубе арены во Владивостоке. Но «Тайфун» не «поплыл» перед соперником и за 2 минуты трижды заставил капитулировать голкипера подмосковной дружины. Вывел вперед команду из Приморья Илья Семченко: Тюменцев набросил издали, а Илья точно подправил шайбу в уголок. В следующей атаке дубль сотворил Данила Барабаш, а жирную точку поставил Руслан Абдуллаев броском в пустые ворота. Итог - 6:3, яркая, нервная и очень нужная победа «Тайфуна» при своих болельщиках.

Следующую серию игр «Тайфун» проведет против «Красной Армии» из Москвы. «Молодежка» ЦСКА гостить во Владивостоке будет 8 и 9 дкабря.