«Тайфун» во второй раз в сезоне МХЛ 2021/2022 уступил «Атланту»

Приморская «молодежка» смогла забросить две шайбы в ворота мытищинцев, но этого для победы не хватило.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Молодежный «Тайфун» первые декабрьские матчи регулярного чемпионата МХЛ 2021/2022 проводит дома. Во Владивосток приехал «Атлант», с которым юные «моряки» встречались три недели назад в Мытищах. Тогда соперники обменялись победами, но в стартовой игре в Приморье сильнее оказались гости – 2:3. Однако у подопечных Виктора Гордиюка уже завтра есть шанс взять реванш. Подробнее – Спорт 25.

Первый период начался с быстрого удаления хозяев. В штрафной бокс за подножку отправился лидер дальневосточной команды – Данила Барабаш. Численное меньшинство «Тайфун» выстоял без проблем, а следом нарушать правила принялись игроки «Атланта». На 9-й минуте Арсений Белов сел на скамейку штрафников, а через 16 секунд хоккеист мытищинского клуба Григорий Селезнев в игре «4 на 5» открыл счет в матче – 0:1. В этой же двадцатиминутке гости удвоили цифры на табло, благодаря точному броску Ивана Сабунина0:2.

Под занавес стартового отрезка «тайфуновец» Егор Егоров заработал удаление, поэтому второй период приморцам пришлось начинать в меньшинстве, за что они были наказаны сразу же. Селезнев оформил дубль и отправил третью безответную шайбу в ворота соперника – 0:3. Отыграть один гол у подопечных Виктора Гордиюка получилось через 24 минуты после начала встречи. Игорь Тютюнников с передач Руслана Абдуллаева и Федора Попова распечатал Никиту Прокофьева1:3.

Вторая шайба «Тайфуна» случилась в заключительной двадцатиминутке с помощью все того же Тютюнникова, только отличился на этот раз Абдуллаев, сообразив отличный момент в большинстве – 2:3. Как бы не старались хозяева сравнять цифры на табло, но больше шайба в ворота не заходила. Снимали голкипера, выпуская шестого полевого игроки, брали таймаут, но все было бесполезно. Как итог – проигрыш с минимальной разницей в счете.

Взять реванш у «Атланта» юные «моряки» попробуют уже завтра, 5 декабря. Начало повторного противостояния на «Фетисов – Арене» в 13:00 по местному времени.