Дубль Барабаша и 0+2 Овечкина принесли «Тайфуну» победу над «Атлантом»

Этот выигрыш стал для «моряков» шестым в истории очных противостояний с командой из Мытищ.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Шайба Тюменцева и двойной удар Барабаша: молодежный «Тайфун» снес оборону «Атланта» в Мытищах во втором матче со счетом 3:2. Как это было — рассказывает Спорт 25
Накануне соперники уже встречались в Московской области, но тогда хозяева оказались сильнее, отправив в ворота гостей 5 «каучуковых дисков». Приморцы ответили лишь двумя, но в повторной встрече своё слово сказали.
Стартовый отрезок обе команды начали на равных, но первый штрафной бокс был за подопечными Виктора Гордиюка, когда Игоря Тютюнникова наказали за задержку соперника клюшкой. Это большинство «Атланта» осталось без внимания, зато следом численное преимущество получили дальневосточники. В игре «5 на 4» с передачи Егора Леушина отличился Данила Тюменцев. Под занавес двадцатиминутки цифры на табло уже показывали счёт 0:2, когда форвард Данила Барабаш удачно принял шайбу от капитана Овечкина
Во втором периоде хозяева почти не подпускали «Тайфун» к своим воротам. Мытищинцы в два раза перебросали своего оппонента из Владивостока. Как итог — на 26-й минуте матча они распечатали ворота Носкова. Приморцы отметились лишь 4 удавлениями. На заключительный перерыв команды ушли со счетом 1:2.
В третьем отрезке юные «моряки» снова начали диктовать свою игру. Однако на 48-й минуте их на ошибке поймал «Атлант», за что сравнял цифры на табло, благодаря удару Григория Селезнёва. Болельщики уже готовились к овертайму, но исход встречи решился за 32 секунды до финальной сирены. Овечкин вновь ассистировал Барабашу, а тот уверенно переправил «каучуковый диск» в калитку хозяев и записал на свой счёт дубль. Таким образом, «Тайфун» со счетом 3:2 одержал шестую в истории очных встреч победу над командой из Мытищ.
Подопечные Виктора Гордиюка продолжают своё столичное турне. Их следующим соперником 19 и 20 ноября станет «Красная Армия». Начало матчей в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).