Свой первый ноябрьский выезд «Тайфун» начал с поражения «Атланту»

«Тайфун» в гостях уступил 14-й строчке «Запада» – «Атланту».

Свой первый ноябрьский выезд «Тайфун» начал с Мытищ и без тренера Андрея Круглова, который теперь работает с «Адмиралом». Однако сегодня юным приморцам с «Атлантом» не повезло, проиграли со счетом 2:5, сообщает Спорт 25. Уже завтра ответное противостояние.

Первый матч команды начали на равных. Как только приморцы прессинговали —гости тут же проводили контратаку. Да и удалений на старт хватило. На штраф Баснева из «Тайфуна» хозяева ответили двумя нарушениями. Счёт получилось открыть лишь на 18-й минуте, когда Руслан Абдуллаев удачно переиграл голкипера «Атланта». Следом у Баснева – дубль, вот только не в заброшенных шайбах дело, Владислав был наказан за подножку. На перерыв соперники ушли с цифрами на табло 0:1.

Вторую двадцатиминутку хоккеисты из Мытищ начали с быстрого гола от Саушкина, а затем в калитку Носкова залетело ещё два. И все это произошло за 7 минут. Юные «моряки» «горели» со счетом 3:1. Пытались подопечные Виктора Гордиюка догнать хозяев поединка, но все попытки были безуспешны, хоть и перебросали они соперника 18-23.

Заключительный отрезок дальневосточники начали с очередного быстрого удаления. За подножку в штрафной бокс отправился Тютюнников. Большинство москвичей реализовано не было, но уже в равных составах в воротах «Тайфуна» побывала четвёртая шайба. И почти сразу же гости снова остались в меньшинстве, зато в результативном. Ян Копылов в игре «4 на 5» сокращает отставание в счете — 4:2. Владивостокцы на последних минутах матча лезли на ворота «Атланта», прессинговали, снимали вратаря, выпуская на лёд шестого полевого игрока, но реализация была на нуле. Под занавес третьего периода хозяева завладели преимуществом в три шайбы, но хоккеисты с берегов Японского моря быстро ответили своим голом. Однако было ли взятие ворот по правилам? После видеопросмотра определено — был пас рукой, третий «каучуковый диск» в калитку мытищинцев отменён. Итог — 5:2.

У юных «моряков» есть шанс взять реванш. Повторный поединок уже завтра, 15 ноября. Начало — в 13:00 по московскому времени (20:00 по Владивостоку).