Дубль Никитина и два очка Ракитина позволили «Алмазу» разгромить «Тайфун» во втором матче во Владивостоке

Единственную шайбу за дальневосточников оформил Данила Барабаш. Итоговый счет матча - 1:5.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В четверг, 11 ноября, в Париматч Молодежной хоккейной лиге было запланировано 9 поединков. В след за матчем на Сахалине, в котором «Акулы» принимали «Локо», состоялась встреча регулярного чемпионата и во Владивостоке: «Тайфун» второй день кряду принимал череповецкий «Алмаз», сообщает Спорт 25.

Как и днем ранее гости первыми открыли счет на льду приморской «Фетисов Арены». Если вчера они забросили за несколько минут до экватора матча, то тут хоккеисты из Череповца не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в начале встречи заставили капитулировать голкипера Арсения Цыбу. Кстати, он на дальнем рубеже сменил Носкова, который в среду великолепно сыграл в основное время, однако, в буллитной серии пропустил трижды. Не выстоял против нападения «молодежки» «Северстали» и Цыба: Марышев сбросил шайбу на Агапова, второй объехал ворота и откатил «круглую» на пятачок, откуда Подшивалов ее вколотил в сетку ворот приморцев, 1:0.

Чтоб удвоить результат гостям потребовалось чуть больше десяти минут: Тютюнников не сумел переиграть Тимофея Королева в ближнем бою, шайба отскочила к бортику, там ее подхватил Ракитин, лихо умчался к воротам «Тайфуна», совершил передачу на Никитина, а он уже разобрался с Цыбой, 2:0

В «антракте» Виктор Гордиюк видимо нашел правильные слова, ведь дальневосточники во втором игровом отрезке вышли заряженными на результат. Хозяева не медлили и сразу ринулись искать огрехи в обороне череповчан. И вскоре сократили разницу на табло: Данила Барабаш сам выгрыз шайбу вблизи ворот «Алмаза» и сам аккуратно послал ее впритирку со штангой. Гостевые игроки тут же покатились к арбитру, мол, были нарушены правила против Павла Камко, но рефери остался непреклонен, 1:2. Казалось, что приморцы дожмут гостей и сумеют восстановить статус-кво, но до перерыва голов больше не произошло.

Пиршество шайб в третьей 20-минутки, к сожалению, случились в ворота «Тайфуна». На 44-й минуте Соловьев сделал счет 3:1 в пользу «Алмаза», а потом хозяев подвело удаление: Ракитин умчался по борту, с первым броском голкипер владивостокцев справился, но со вторым уже не сумел, 4:1. Но это был еще не конец: за 2,5 минуты до финальной сирены установил окончательный результат Всеволод Никитин. Итог - 1:5, «Алмаз» громит «Тайфун» в столице Дальнего Востока и увозит отсюда 4 очка. Хозяева из этой серии извлекли лишь один балл, добытый в первом поединке.

Резюмируя эту домашнюю серию… «Тайфун» провел 8 игр и добыл в них лишь две чистые победы: 5:3 обыграл столичное «Динамо», а также со счетом 2:1 выиграл у «Локо». Со «СКА-1946» подопечные Гордиюка завоевали одно очко, собственно, как и с «Алмазом». Пропустили в восьми матчах приморцы - 25 шайб. Это, конечно, много. Однако, стоит сказать, что все соперники были сильные, поэтому не нужно делать преждевременные выводы. У дальневосточников еще все впереди. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.

Теперь юные «адмиралы» отправляются на выезд: 14 и 15 ноября они сыграют с «Атлантом», а 18 и 19 ноября прибудут в гости к «Красной Армии».