Гол Тютюнникова в третьем периоде принес победу «Тайфуну» в матче со «СКА-Варягами» во Владивостоке

Матч завершился со счетом 4:2. Этой встречей дальневосточники прервали пятиматчевую серию поражений. После короткого перерыва «Тайфун» вновь сыграет дома: 4 и 5 декабря приморцы экзаменуют МХК «Атлант».

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Сегодня в Молодежной хоккейной лиге запланировано 11 матчей. Первый поединок игрового дня состоялся во Владивостоке: на льду «Фетисов Арены» хоккейный «Тайфун» в повторном матче принимал санкт-петербургский ХК «СКА-Варяги», сообщает Спорт 25

Днем ранее обе дружины встречались, однако, этот матч можно занести только в актив гостевой команды: команды бились на равных, а хозяева даже в два раза перебросали гостей, но за 3 периода питерцы трижды безответно огорчили голкипера «Тайфуна» Алексея Носова. Но вторая встреча проходила уже совсем по другому сценарию. Хотя по боевитости эта встреча никак не уступала вчерашней.

Уже на 4-й минуте «юнги» сумели выйти в лидеры: с передачи Ильи Овечкина шайбу забросил Егор Чуб. Однако победное шествие дальневосточников длилось не так долго - через 2 минуты Денисенко, Леонтьев и Низовцев соорудили ответный гол, последний хоккеист записал точный бросок в ворота Арсения Цыбы, переиграв его в ближнем бою, 1:1

На старте второго игрового отрезка хозяева не использовали численное большинство, но после выхода Зимина из штраф-бокса вскоре отличились в равенстве: Чуб и Семченко выступили ассистентами, а вторую шайбу оформил Данила Барабаш. После выхода «Тайфуна» вперед, команды принялись нарушать правила, а одно из удалений хозяев завершилось очередной капитуляцией Цыбы. Владислав Романов мощным щелчком в дальнюю девятку реализовал лишнего и второй раз в матче уравнял цифры на табло, 2:2

В заключительном отрезке «Тайфун» в третий раз вышел вперед, на 51-й минуте отличился Игорь Тютюнников. У «варягов» были шансы вновь отличиться, но моменты они не использовали, а за две минуты до финальной сирены «армейцы» сменили вратаря Бринкмана на шестого полевого, чтобы перевести игру в овертайм, но пропустили в пустые ворота - Руслан Абдуллаев поставил победную точку. Итог - 4:2, приморцы обыгрывают команду из Санкт-Петербурга и прерывают свою пятиматчевую серию без побед.

После короткого перерыва «Тайфун» продолжит свою восьмиматчевую домашнюю серию игр: 4 и 5 декабря приморцы экзаменуют МХК «Атлант».