«Тайфун» добился волевой победы над «СКА-Варягами» во Владивостоке

Второй матч в рамках чемпионата МХЛ во Владивостоке между молодежными командами «Тайфун» и «СКА-Варяги» начался с пропущенной шайбы для хозяев в первом периоде. Во второй двадцатиминутке дальневосточники отыгрались и еще дважды огорчили «армейцев». В третьем игровом отрезке петербуржцы сократили счет, но больше забросить не сумели. Итог встречи — волевая победа хоккеистов из Владивостока.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Этот поединок подопечные Игоря Гаврилова начали по-хозяйски, активно создавая давление на оборону петербуржцев. Буквально через несколько минут приморцы заработали отличный шанс выйти в лидеры: Ян Копылов продрался сквозь защитников и в падении направил шайбу в нижний угол, но в этом моменте в гимнастическом шпагате распластался голкипер «СКА» и отвел угрозу от своих ворот. Вроде и выглядели хозяева лучше, но «армейцы» вновь вышли в лидеры первыми на «Фетисов Арене»: Давид Мамаладзе выдал пас на Ивана Орешкина, который с дальней дистанции приложился по шайбе, и нежданно для всех приморских болельщиков она влетела в сетку, застав врасплох нашего вратаря.

Вразумительного ответа от дальневосточных хоккеистов фанаты ждали долго, хотя большую часть времени приморцы то и делали, что искали лазейки к воротам. Только на экваторе матча «Тайфун» наконец-таки сумел распечатать «рамку» Кирилла Обыскалова. Вблизи ворот соперника Малухин оттеснил защитника, Абдуллаев подобрал шайбу и тут же сыграл в пас с Александром Сычушкиным, который результативно замкнул передачу, 1:1.

Дальневосточники всерьез завелись после забитой шайбы, раз за разом создавая опасные моменты. Вскоре их стремление выйти вперед было реализовано: Игорь Тютюнников ускользил по флангу от питерцев и решился сам атаковать стража ворот. Бросок выдался точно в Обыскалова, а на добивание подоспел Сычушкин, который во второй раз за встречу огорчил гостевую дружину, 2:1, «Тайфун» впервые лидирует за последние три поединка между командами.

Третья двадцатиминутка началась с удаления «армейцев»: за задержку соперника клюшкой Мамаладзе сменил лед на «штрафную зону». Наши ребята не стали откладывать дело в долгий ящик и спустя 15 секунд наказали соперника за грубость: Иван Хрунин выцарапал снаряд у левого бортика и резко перевел его в центр на открытого Данилу Барабаша, который в касание отправил шайбу в «девятку», 3:1. Ровно через минуту гости сократили отставание, отличился Кирилл Танков. Итог встречи — 3:2, «Тайфун» в основное время берет реванш у «СКА-Варягов».

Следующие домашние матчи состоятся 11 и 12 января. Наши соперники — вновь хоккеисты Северной столицы. На этот раз — МХК «Динамо». Начало игр в 19:30.