«Молодежка» СКА трижды огорчила «Тайфун» в дебютной встрече в Приморье

Победа «СКА-Варягов» во Владивостоке стала для них третьей в сезоне 2021/22 в очных поединках с дальневосточниками. Голкипера Носкова на этот раз огорчили Цевалюк, Щербаков и Романов.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В понедельник, 29 ноября, на «пломбире» «Фетисов Арены» во Владивостоке вновь большой хоккей: в рамках Молодежной хоккейной лиги местный «Тайфун» принимал гостей из «Санкт-Петербурга - «молодежку» СКА из КХЛ, ХК «СКА-Варяги», сообщает Спорт 25.

Владивостокский «Тайфун» продолжает восьмиматчевую домашнюю серию игр МХЛ регулярного сезона 2021/2022: в след за питерским «Динамо» во Владивосток прилетели хоккеисты также из Северной столицы России, «СКА-Варяги». К сожалению, «юнги» прошлую серию игр против «бело-голубых» провалили, крупно проиграв в обоих встречах, однако, в предстоящем матче с «варягами» шансы на положительный исход были весьма большими. Во-первых, питерцы - плюс-минус равный соперник, к тому же и сосед по турнирной таблице, во-вторых, в Приморье не прилетела восходящая российская звезда Матвей Мичков, который в данный момент заигран за главную команду системы СКА. Но имелись факторы и против «Тайфуна». К сожалению, очная история встреч была на стороне гостей, 10 побед в 14 матчах, да и в последних играх в октябре этого года на выезде приморцы уступили дважды - 1:3 и 3:4.

Команды бодро начали поединок, однако, к своим моментам гости отнеслись бережней, но не без удачи, и уже на 6-й минуте открыли счет: Павел Зимин с правого фланга решил проверить нашего голкипера Алексея Носкова на прочность, «Нос» своевременно среагировал на его дальний бросок, однако, отбил шайбу точно на клюшку Никиты Цевалюка, который остался на дальней штанге в одиночестве. Промаха и сейва не состоялось, 0:1 в пользу «СКА-Варягов».

Вскоре местные хоккеисты могли восстановить статус-кво в неравных составах, но реализовать удаление Евгения Цалпанова им не удалось. А когда уже гости завоевали большинство, которое подарил им Леушин, «Тайфун» не выстоял: Егоров накатился в середину зоны хозяев, посмотрел в одну сторону, но передачей наградил Щербакова, который остался на противоположном фланге - Носков не успел прикрыть угол и пропустил в девятку, 2:0.

На удивление, «стихийщики» перебросали хоккеистов из Северной столицы в первом и во втором периодах, но на табло арены цифры замерли, а изменились только в финальном игровом отрезке. Баснев удалился на 2 минуты на старте 20-минутки, а после его «освобождения» из штраф-бокса место на лавке штрафников за толчок на борт занял другой хоккеист «Тайфуна» Семченко. Если в первом случае «СКА-Варяги» пристреливались, то с уходом Семченко доставили шайбу до цели за 7 секунд: Романов получил передачу от партнеров, упрямо пошел на ворота, сместился в круг вбрасывания и прошил Носкова мощным броском, 3:0. Этот результат стал окончательным - «Тайфун» проиграл пятый поединок кряду в МХЛ.

Завтра хоккеисты встретятся повторно. Матч на льду «Фетисов Арены» начнется в 13.00.