Шайба Овечкина не помогла «Тайфуну» взять реванш у петербургского «Динамо» во Владивостоке

Голы Сорокина, Болучевского, Селиванова, Давыдова и Буруянова принесли команде с берегов Невы вторую победу кряду над «Тайфуном» и четвертую в очных встречах сезона 2021/2022. Единственный гол в составе хозяев оформил Илья Овечкин в меньшинстве в первом периоде

Автор фото:Пресс-служба ХК "Тайфун" /hcadmiral.ru

В Молодежной хоккейной лиге в пятницу, 26 ноября, было запланировано лишь две встречи регулярного сезона 2021/2022. Вторым запуском в 18.00 стоит игра на Сахалине, где «Акулы» экзаменуют «СКА-Варяги», а начался игровой день во Владивостоке: приморский хоккейный клуб «Тайфун» в повторной встрече на «Фетисов Арене» принимал гостей из Северной столицы России, санкт-петербургское «Динамо». Днем ранее питерцы разгромили приморцев со счетом 4:0, сообщает Спорт 25

Уже на 30 секунде гости могли огорчить дальневосточного голкипера. Кстати, место в воротах в этом поединке у «Тайфуна» занял Арсений Цыба. На этом посту он сменил Алексея Носкова, который вчера пропустил от «бело-голубых» четыре шайбы. Всеволод Селиванов из центра откатился на правый фланг, тут же отдал передачу в сторону ворот, где накатывался Семен Сорокин – нападающий хотел аккуратно уложить «круглую» в угол, но не докрутил ее клюшкой. Позже команды принялись грубить и нарушать. Первым нарушил Абдуллаев, по истечении его «срока» в штраф-боксе место в соседней кабинке занял Даниил Давыдов. На 5-й минуте не выдержал и Владислав Баснев: «Динамо» мгновенно заперло хозяев в чужой зоне, устроила пальбу, а в сутолоке на пятачке самым расторопным оказался Семен Сорокин, 1:0.

«Стихийщики» вскоре получили шанс отомстить обидчику, в этом им помог Максим Юрков, который ушел со льда на 2 минуты. Однако «Тайфун» свою возможность не использовал, а когда игра стала уже 5 на 5 питерцы вновь отличились Андрей Болучевский проскользил по правому флангу и с острого угла пронзил Цыбу, 2:0. До первого перерыва Билый подарил гостям еще одну попытку на гол, но приморцы выстояли и даже отличились в меньшинстве: перехват Овечкина на своей половине поля, затяжной рывок к воротам, перепасовка с Барабашем и точный бросок Ильи мимо Сапожникова, 1:2.

Второй период стартовал с удаления гостевого игрока Болучевского - владивостокцы могли сравнять счет, но привезли себе сами: Бассов ошибся с передачей в своей зоне, Никита Буруянов подхватил шайбу, точно скинул ее на Селиванова, который умчался к воротам Цыбы и мастерски переиграл его. А чуть позже забросил и Давыдов, 1:4. В третьем периоде «Тайфун» добил дальний бросок Никиты Буруянова. Итог встречи – 1:5, «Динамо» громит второй день кряду приморский клуб.

Следующую серию игр «Тайфун» проведет против другой команды из Санкт-Петербурга, «СКА-Варяги». Матчи состоятся 29 и 30 ноября.