«Тайфун» в двух матчах с «Красной Армией» пропустил 14 шайб

Москвичи два дня кряду ломали оборону приморцев. В первый день цифры на табло показывали 7:3, во второй — 7:1.

Автор фото:МХК «Красная Армия» /redarmy.cska-hockey.ru

Молодежный «Тайфун» уехал из Москвы и Московской области лишь с двумя очками из восьми возможных. Юные «моряки» в крайнем противостоянии не смогли справиться с натиском лидера МХЛ, однако гол почета в концовке матча забросить успели. Подробнее — Спорт 25.

Начало стартового отрезка обе команды провели, вкатываясь в игру. На протяжении минут десяти никто не мог завладеть инициативой, а потом в мгновение хозяева льда стали активно прессинговать ворота гостей, за что были награждены заброшенной шайбой — 1:0. Собственно, до перерыва опасных моментов мы больше не увидели.

Вторая двадцатиминутка была похожа на избиение дальневосточников. «Армейцы» сразу же решили показать, кто в арене главный. За 14 минут этого периода в калитке голкипера «Тайфуна» побывало ещё 5 «каучуковых дисков». Причём три из них были пропущены в меньшинстве. Общий счёт — 6:0.

До звона финальной сирены москвичи не позволяли «морякам» хоть как-то проявить себя. Сами же «красноармейцы» умело контролировали ход матча, забросив свою 7 шайбу. Однако просто так уйти с «сухарем» приморцы лидеру МХЛ не дали. За 26 секунд до окончания встречи Даниил Молодцов успел огорчить Самсонова — 7:1.

Теперь подопечные Виктора Гордиюка возвращаются во Владивосток, где уже 25 и 26 ноября они встретятся с петербургским «Динамо». Начало первого противостояния в 19:00 по местному времени, второго — в 13:00 (вдк).