Статистику очных встреч приморцам улучшить не удалось: «Красная Армия» разгромила «Тайфун» в Москве

«Моряки» пропустили 7 шайб от лидера МХЛ. Но уже сегодня, 19 ноября, есть шанс взять ответный реванш.

Автор фото:МХК "Красная Армия" /redarmy.cska-hockey.ru

Молодежный «Тайфун» продолжает столичное турне спаренными поединками против «Красной Армии». «Моряки» забили первыми и полностью отдались в матче, но, увы, профессионализм москвичей взял верх. Итоговый счет – 7:3. Об этом противостоянии рассказывает Спорт 25.

Перед встречей с приморцами хозяева льда имели серию из двенадцати побед кряду. К слову, «армейцы» ни разу в текущем сезоне 2021/2022 не проигрывали на домашней арене. Да и в крайних противостояниях москвичи надломили оборону двух других дальневосточных команд – «Амурских Тигров» (6:1, 5:2) и «Сахалинских Акул» (5:1, 7:0).

Стартовый отрезок выдался богатым на голы. Всего их было пять. «Тайфун» с первых же секунд бросился в атаку и усердно прессинговал ворота «красноармейцев». Как итог – реализовать один из опасных моментов получилось уже на 6-й минуте, когда Степан Мельниченко обыграл голкипера Гамзина. Столичные хоккеисты ответили быстро, сравняв счет ровно через минуту. А еще через восемь удвоили голевое преимущество в большинстве. Гостей такой расклад не устраивал. Дальневосточники вновь перехватили инициативу и задержались в зоне соперника, а Данила Барабаш сравнял цифры на табло – 2:2. Но на перерыв «Красная Армия» все-таки ушла с превосходством, благодаря точному броску Романа Макарова с красивой передачи Ивана Янченко – 3:2.

На вторую двадцатиминутку хозяева вышли более настроенными, хотя первое время шла упорная борьба и было трудно кому-то отдать предпочтение. Однако уже к середине этого периода москвичи показали, кто главный в этом противостоянии. «Армейцы» не подпускали «моряков» к своей звоне, а позже еще дважды расстреляли их ворота. Голеадоры – Даниил Григорьев и Данила Карпов – дубль.

Заключительный отрезок «Тайфун» начал с быстрого гола. Счет 5:3 сделал Егор Чуб, но этого не хватило, чтобы перехватить инициативу. Московская команда не собиралась портить свою статистику, да и доказывать право лидерства МХЛ – надо, поэтому в воротах приморцев побывало еще два «каучуковых диска» - 7:3. «Молодежка» «Адмирала» билась, но потерпела колоссальное крушение. Теперь статистика очных встреч 17/4 в пользу «Красной Армии».

Сегодня у «Тайфуна» есть шанс взять реванш, да и владивостокцам уже давно пора возвращаться в зону плей-офф. Начало повторного матча в 17:00 по московскому времени (полночь по Владивостоку).