Три медали выиграли приморцы на первенстве ДФО по вольной борьбе

Приморские борцы завоевали одно «серебро» и две «бронзы».

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

В забайкальском поселке Агинское со 2 по 5 марта состоялось первенство дальнего Востока по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В турнире приняли участие более 300 спортсменов. Сборная Приморского края завоевала серебряную и две бронзовые медали. Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях приняли участие более 300 борцов вольного стиля из Республик Бурятия, Саха (Якутия), Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской областей, Еврейской автономной области.

В турнире среди девушек участвовало 69 спортсменок. Приморье представили четыре борца. Наивысшего результата добилась Алина Касьянова (КСШОР). Приморская спортсменка стала финалисткой в весовой категории до 50 кг, однако в финале приморочка уступила забайкалке Арьяне Лхамаевой.

Еще две бронзовые медали завоевали Нелли Черепанова и Ира Кирина. Черепанова боролась в весе до 46 кг. В полуфинале приморский борец уступила Номин Санжеевой из Бурятии, в поединке за «бронзу» Нелли поборола еще одну представительницу Бурятии Туяну Чагдурову. Кирина выступала в категории до 70 кг. Спортсменка провела два поединка, однако перебороть соперник из Сахалина и Бурятии приморочке не удалось.

Восемь приморских борцов выступили на турнире среди юношей. Всего на первенстве состязались 247 спортсмена. Юноши не смогли принести команде Приморья медали. Единственным, кто мог принести призовое место нашей сборной, стал Максим Сальников. Однако приморец в поединке за бронзовую награду уступил сопернику из Сахалинской области Даниилу Соломатину.