Три медали выиграли приморские борцы на первенстве ДФО по вольной борьбе (U-18)

Сборная Приморского края завоевала две бронзовые и серебряную награды.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края

В Благовещенске с 10 по 12 февраля состоялось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 18 лет. Сборная Приморского края завоевала на этом турнире две бронзовые и серебряную награды. Об этом сообщает Спорт 25.

На дальневосточное первенство в Благовещенск приехали команды из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, республик Саха и Бурятия, а также Амурской, Сахалинской областей. Этот старт для дальневосточных борцов стал отбором на первенство России.

В составе Приморского края на турнире выступили пять борцов. Наивысшего достижения добилась Алина Касьянова. Представительница КСШОР боролась в весовой категории до 49 кг. После группового этапа приморчанка одержала две победы и с первого места вышла в четвертьфинал, где победила спортсменку из Сахалинской области. В финале Касьянова боролась против соперницы из Якутии Алины Кривошапкиной. В ходе отборочных схваток она выигрывала у якутской спортсменки, однако в финале у приморской «вольницы» серебряная медаль.

Еще две бронзовые медали в копилку приморской команды принесли Даяна Маммеева, спортсменка КСШОР выступала в весе до 53 кг, и Рабия Толонова, воспитанница ШСК Юниор стала бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.