36 медалей выиграли приморские спортсмены на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Кроме чемпионских поясов победители турнира получили также звание кандидата в мастера спорта.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края

В эти выходные, 26 и 27 ноября, во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева. Хозяева турнира стали обладателями 36 наград, из них пять – золотые. Об этом сообщает Спорт 25.

В спорткомплексе «Олимпиец» в течение двух дней боролись более 400 юных вольников. В приморскую столицу на турнир приехали команды из разных регионов страны, а также спортсмены из Армении, Азербайджана, Монголии и Узбекистана. Участниками поединков стали борцы возрастом от 10 до 15 лет.

Приморская команда на турнире завоевала 36 медали. Золотые награды нашей команде принесли Руслан Мирзоев (30 кг), Иван Горбин (39 кг), Денис Морозов (40 кг), Егор Чертихин (65 кг) и Арсений Сергиенко (57 кг). Кроме чемпионских поясов чемпионы получили также звание кандидата в мастера спорта.

Также приморские вольники завоевали восемь серебряных и 23 бронзовых наград. В шаге от чемпионства остановились Михаил Макуренко (42 кг), Михаил Митин (45 кг), Залихман Магомедов (57 кг), Леонид Бурикин (62 кг), Вачаган Мартиросян (62 кг) и Римма Кукушкина (53 кг).

Добавим, что турнир был организован по инициативе руководителя детского спортивного клуба «Спарта» Расима Мирзоева. Соревнования памяти тренера Гусейна Асалиева в последний раз проводился во Владивостоке в 2019 году. Прошедшие тогда соревнования стали самыми крупными в этом виде спорта в Приморье, объединив 470 борцов.