Приморский борец стал победителем всероссийского турнира в Комсомольске-на-Амуре

Всеволод Шадура стал сильнейшим в весовой категории до 110 кг.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края

Традиционные всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина прошли в Комсомольске-на-Амуре. Приморские край на турнире представляли пять спортсменов. Всеволоду Шадуре удалость стать победителем в весовой категории до 110 кг.  Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре приняли участие юноши и девушки до 18 лет. Наш край на турнире представляли пять борцов вольного стиля.

Всеволод Шадура (тренер Рустам Касимов) стал победителем в весовой категории до 110 кг. Четверо других борцов заняли четвёртые места. В их числе воспитанники Дмитрия Табаева: Дмитрий Дорохов (до 71 кг, СШ «Богатырь»), Ярослав Витюк (до 60кг, СШ «Богатырь»), Владислав Беленцев (до 80кг СШ «Богатырь»). Ещё одно четвёртое место у Дмитрия Соколова из клуба «Спарта» (весовая категория до 55 кг), тренирует его Расим Мерзоев).

Отметим, что в поединках приняли участие представители и других дальневосточных регионов. Были спортсмены из Бурятии, Якутии, ЕАО, Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей. Последние, к слову, стали одними из лидеры по количеству наград. Островитяне завоевали 15 медалей, семь из которых золотые.

Как сообщили организаторы турнира, Константин Жданкин был титулованным комсомольским спортсменом и тренером, который воспитал большое количество чемпионов. Он рано ушёл из жизни, и в его память в Комсомольске стали проводить турнир. Сначала соревнования были городскими, а далее они стали краевыми. В этом году турнир второй раз проходил в статусе всероссийского.