Юные борцы вольного стиля из Владивостока и Артема прошли отбор на первенство Дальнего Востока

Почти 70 борцов-«вольников» из Владивостока и Артема стали участниками первенства края.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

В субботу, 18 декабря, во Владивостоке в спортивном зале Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа прошло первенство Приморского края по вольной борьбе. Участниками краевого турнира стали юноши до 16 лет. Юные «вольники» проходили отбор на дальневосточное первенство, сообщает Спорт 25.

Первенство края стало отборочным стартом на первенство Дальнего Востока. В краевых соревнованиях приняли участие порядка 70 борцов из девяти спортивных клубов и школ Владивостока и Артёма. Спортсмены разыграли награды в 12-ти весовых категориях.

«Эти соревнования отборочные, те спортсмены кто займёт первые места получат путёвки на первенство Дальнего Востока. Костяк нашей сборной Приморского края живёт во Владивостоке. Много медалей завоевали спортсмены КСШОР, клубов «Булат» и «Спарта». Несмотря на то, что лидеры в тех или иных весовых категориях известны, но были яркие встречи. Например, Максим Семенихин и Амир Расулов показали красивую схватку. И если на прошлых соревнованиях победил Расулов, то сейчас выиграл Семинихин», — рассказал главный судья первенства Рамазан Магомедов.