Тренер «Адмирала» о поражении от СКА: «Оборона у нас была, как проходной двор»

После разгромного поражения «Адмирала» в Санкт-Петербурге от СКА со счетом 2:9, свой комментарий по игре дал главный тренер дальневосточников Александр Андриевский.

Автор фото:Пресс-служба ХК "Адмирал" /hcadmiral.ru

В понедельник, 6 сентября, владивостокский «Адмирал» в рамках сезона 2021/22 КХЛ гостил в Сантк-Петербурге. Встреча против местного СКА завершилась разгромным поражением приморцев со счетом 2:9. После игры результат прокомментировал главный тренер "Адмирала» Александр Андриевский.

«Здесь комментарии излишни, счёт на табло. То, что мы хотели сегодня показать, у нас немножко получилось во втором периоде. Во-первых, мы хотели играть активно всю игру, и по большому счёту начало нам удалось, первые минуты три мы смотрелись неплохо. Но первый бросок по нашим воротам — гол, и все, все почему-то у нас разрушилось. Зона обороны у нас сегодня была как проходной двор. Наверное, может не хватило концентрации после неплохой игры с Омском, надо здесь покопаться. Мы указали на ошибки после перерыва. Скажу, что второй период в плане выполнения игрового задания мне понравился. Опять же, три броска от СКА – два гола. Может нам стоит пройти этот путь, чтоб команда сплотилась после этого, ведь коллектив у нас новый, каждую игру сыгрываемся», - сказал Александр Андриевский после поражения от СКА на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что дубль на свой счет в поединке записал 16-летний Матвей Мичков, а также Кирилл Марченко. По шайбе забросили Воробьев, Бурдасов, Моисеев, Кузьменко и Тимкин. В составе «Адмирала» отличились Саюстов и Вячеслав Ушенин. Следующий матч «Адмирал» проведет 8 сентября в Череповце против «Северстали».