«Адмирал» пропустил 9 шайб в Санкт-Петербурге от СКА и обновил свой антирекорд в КХЛ

Дубль на свой счет записал 16-летний Мичков, а также Марченко. По шайбе забросили Воробьев, Бурдасов, Моисеев, Кузьменко и Тимкин. В составе «Адмирала» отличились Саюстов и Вячеслав Ушенин.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Отправляясь на третий свой матч сезона 2021/22 после годового отсутствия в КХЛ в Северную столицу, владивостокцы с полным оптимизмом смотрели на встречу против гранда российского хоккея. Во-первых, так сложилось, что в Санкт-Петербурге «Адмирал» практически всегда навязывал борьбу СКА, особенно в первые годы своего существования: в сезоне 2013/14 «моряки» одолели питерцев со счетом 3:1, а затем и дома взяли верх, 5:4. Также в сезоне 2015/16 была добыта тяжелейшая виктория по буллитам со счетом 5:4. Позже «Адмирал» всегда проигрывал: особняком стоят поединки в 2018 году - 2:7 и 2:8, а в сезоне 19/20 - 1:2 и 0:6. Во-вторых, встреча в Балашихе с действующим обладателем Кубка Гагарина заставила поверить в лучшее: сразу отмечу, что приморцы ее проиграли, правда, лишь в длительной серии послематчевых буллитов, но впечатление от игры осталось все-таки приятное. Но, по правде говоря, больших уж интриг никто не предвещал и иллюзий никто не питал. СКА свою значимость и превосходство подтвердил в первые 20 минут, сообщает Спорт 25.

На старте встречи место в «рамке» получил Налимов, а не Никита Серебряков, который здорово отыграл с омичами, отразив 35 бросков. И страшный сон для Ивана, да чего уж там, и для всего «Адмирала», начался уже с третьей минуты пребывания в «Ледовом дворце»: Игорь Ожиганов отправляясь за ворота «Адмирала» сделал скидку на Михаила Воробьева: форвард СКА остался без опеки - дуплетом выстрелил по воротам Налимова и со второго раза угодил под перекладину, 1:0.

На 9-й минуте Данила Паливко отправился полировать скамью штрафников. Первое меньшинство приморцев обернулось для них моментальной капитуляцией: Линден Вей с левого фланга откатил назад на Ожиганова, второй тут же перевел на противоположный фланг Антону Бурдасову, который издали отправил снаряд в девятку, 2:0. После броска Грошева на пятаке «Адмирала» возникла неразбериха: голкипер не сумел зафиксировать снаряд, а подчищающий Данила Моисеев был тут как тут. Он и оформил третью шайбу СКА, 3:0, и вместо Ивана Налимова на льду появился Никита Серебряков. Хотя уже было поздно...

7 минут в первом периоде и столько же во втором продержался Серебряков. Потом и он стал вытаскивать шайбы одну за одной: на 28-й минуте встречи Кирсанов сблизился с двумя защитниками «Адмирала», посмотрел на один угол, а пробил в противоположный. Как говорится, одним броском «убил» трех «зайцев», включая стража ворот, 4:0. Затем Кузьменко в ближнем бою поразил цель, 5:0

Пройдя экватор встречи, дальневосточникам удалось отыграть одну шайбу. Конечно, по такой ужасной игре, обороне, этот снаряд - ничто по сравнению с тем, как свои моменты реализовывает «армейская» дружина, но, честно говоря, хоть что-то. Нападающий первого звена Джош Кестнер оказался в дуэте с Дмитрием Саюстовым, который начинал игру в четвертом. Перестановка по ходу встречи принесла свои плоды, 1:5.

Решающий игровой отрезок стал очередным кошмаром для владивостокского коллектива. Уже на 12-секунде гости пропустили контратаку: Моисеев и Тимкин выкатились с флангов на ворота Серебрякова и спокойно закатили шестую шайбу. Стоит отдать должное, «Адмирал» после шестой оплеухи не кинул клюшки и не прекратил играть: Вячеслав Ушенин сумел во второй раз огорчить Ларса Юханссона. 2:6. Однако потом у гостей сдали нервы. И пошло удаление за удалением. На 51-й и 58-й минутах отличился Матвей Мичков, а жирную точку поставил Кирилл Марченко. Итог - 9:2, «СКА» громит в пух и прах «Адмирал» в первом домашнем матче сезона.

Выездная серия «Адмирала» продолжается. 8 сентября им предстоит поединок в Череповце против «Северстали».