«Адмирал» урвал одно очко в матче с действующим чемпионом КХЛ

9 удалений на двоих, 20 буллитов и 1 очко в копилке. ХК «Адмирал» в Балашихе встречался с омским «Авангардом».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Хоккейный клуб «Адмирал» даже в обновлённом составе остаётся неудобным соперником для омского «Авангарда». В Балашихе победителя ни в основное время, ни в дополнительное выявить не удалось. А в серии буллитов был реализован лишь 1 бросок из 20. «Моряки» – «ястребы», 3:4 (Б). За этим матчем следил корреспондент Спорт 25.

Когда играют эти команды болельщики из раза в раз вспоминают плей-офф КХЛ сезона 2016/2017. Тогда в 1/8 финала «Адмирал» счёт в серии сравнял до 2:2, но все-таки уступил «Авангарду» 2:4. Во-первых, это лучший результат в истории клуба. Во-вторых, во время матчей домашней серии «моряки» прыгнули выше головы. Кстати, приморцы в тот кон уже играли под руководством Александра Андриевского.

Вернёмся в сегодня. Встречу в Балашихе владивостокцы начали традиционно – с удаления. За нарушение численного состава командный штраф отбывал Рихардс Букартс. Но в отличие от первой игры такой расклад только раззадорил «Адмирал». Уже на 10-ой минуте стартового отрезка форвард дальневосточников Джош Кестнер не стал ничего выдумывать и поразил ворота омичей – 0:1. Такой расклад хозяев льда не устроил, побежали отыгрываться. Сначала момент был у Ильи Каблукова – опасно бросал из-под защитника «моряков», но голкипер Серебряков на месте, справился с броском нападающего. Правда, через 30 секунд Никита уже не смог противостоять атаке Найта Корбэна. В первом периоде «ястребы» в два раза перебросали гостей, зато приморцы выиграли по заблокированным броскам. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Вторая двадцатиминутка выдалась самой зрелищной, голевой и длительной по «грязному» времени. Интрига началась в середине периода. Вилле Покка отлично сыграл на добивании и это гол – 2:1. Однако рулевой владивостокского клуба был недоволен таким исходом и запросил видеопросмотр, было ли положение вне игры? Долго разбирались судьи, пересматривая момент. Как итог – рефери нарушений не зафиксировали, хорошая заброшенная шайба. «Адмирал» наказан за задержку игры, чем и воспользовался «Авангард». Через 11 секунд, владея численным преимуществом, омичи в третий раз огорчили Никиту Серебрякова. Голеадором стал Петер Цегларик. Под занавес второго периода своё слово сказали гости – чемпионские ворота поразил Владислав Калетник. 3:2 на табло.

За 40 минут матча команды более-менее сравнялись по статистическим показателям. На старте заключительного отрезка игрок «моряков» в своём репертуаре отправился на скамейку штрафников. Динар Хамидуллин отметился подножкой. Пора уже было и «Адмиралу» почувствовать большинство. Наказан «Авангард», но своё гости не реализовали. После – команды ещё по разу обменялись удалениями. Есть такой стиль у приморцев – проигрывать аутсайдерам и давать отличный бой лидерам, что мы и увидели в матче с действующим чемпионом КХЛ. За 4 минуты до финальной сирены мастерство показал Дмитрий Саюстов, сравняв счёт. Больше голов в основное время не случилось. Как минимум, 1 очко у «моряков» уже есть, ждали овертайм.

Игру 3х3 соперники начали на равных. Но «Адмирал» не был бы «Адмиралом», если не отправился в штрафной бокс. Очередное нарушение численного состава. «Несите валидол» – пишут болельщики дальневосточного клуба в соцсетях. Трудно не согласиться, напряжение в этой встрече выросло именно в дополнительное время. Но… опасных моментов и голов не случилось, быть буллитам.

Серию послематчевых бросков начали подопечные Андриевского:

Экс-ястреб Артём Манукян (Адмирал) – мимо.