Топ-5 разгромов от «Сочи» в РПЛ — в обзоре матча «Рубин» – «Сочи»

30 апреля состоялся матч 27-го тура РПЛ «Рубин» – «Сочи». Он завершился со счетом 0:6. Представляем обзор матча чемпионата России по футболу и топ-5 разгромов от «Сочи» в РПЛ.

Автор фото:ФК «Сочи» /pfcsochi.ru

Футболисты «Сочи» разгромили «Рубин» в гостевом матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Встреча в Казани завершилась со счетом 0:6. После этого поединка «Сочи» вернулся на третье место в турнирной таблице РПЛ. Корреспондент Спорта 25 рассказывает детали матча и представляет топ-5 разгромов от «Сочи» в Российской Премьер-лиги.

«Барсы» практически не покидали половину поля хозяев, которые отвечали редкими индивидуальными вылазками Лисаковича с Ломовицким. Смотрелись они тяжело, явно «Рубину» не хватало скорости в этом матче. А «барсы» атаковали по всей ширине поля и растягивали казанскую оборону. Начало разгрому на 26-ой минуте положил Тимофей Маргасов. Защитник вовремя подключился к атаке, которую в центре поля начал Артем Макарчук: его передачу на линии штрафной принял Нобоа, отпасовавший Кассьерре, а тот покатил мяч на угол штрафной — ударом в одно касание Маргасов послал снаряд в дальний угол. В концовке тайма «барсы» удвоили преимущество: Жоаозиньо закрутил мяч со штрафного в ближнюю девятку.

После перерыва быстрый гол оформил Матео Кассьерра. На 52-ой минуте Нобоа совершил перехват в центральном круге и сделал дальний заброс на колумбийца. Кассьерра на замахе убрал голкипера Дюпина, а затем издевательски разобрался с защитниками Тесленко и Тальби. После 3:0 в свою пользу гости уже не так рьяно форсировали события, и наступило получасовое затишье, которое на 82-ой и 84-ой минутах нарушили Кирилл Заика и Ивелин Попов. Заика с острого угла послал мяч мимо вышедшего на него вратаря и двух игроков обороны, а Попов реализовал выход один на один прицельным выстрелом с 13-ти метров. Окончательные цифры на табло на 91-ой минуте установил Георгий Мелкадзе, который в касание завершил пас в штрафную от Маргасова. Итог — 0:6.

«Сочи» одержал крупнейшую победу в сезоне РПЛ 2021-2022 и одну из крупнейших за всю свою историю в чемпионате России по футболу.

Топ-5 разгромов от «Сочи» в РПЛ:

• 28.02.2021 «Сочи» – «Арсенал», 4:0
  • 12.03.2020 «Сочи» – «Оренбург», 5:1
  • 20.03.2021 «Сочи» – «Тамбов», 5:0
  • 30.04.2022 «Рубин» – «Сочи», 0:6
  • 20.06.2020 «Сочи» – «Ростов», 10:1.

На данный момент «Сочи» поднялся с четвертого на третье место турнирной таблицы РПЛ 2021-2022. Но московский ЦСКА сыграет свой матч сегодня, 1 мая — против «Ахмата» на выезде.

Казанский «Рубин» пока остается на 11-ом месте. Но по итогам тура его могут опередить и «Химки», и «Нижний Новгород».