«ТОФ» одержал уверенную и предсказуемую победу над аутсайдером Суперлиги МФК «Хенкель»

В матче восьмого тура «тихоокеанцы» одержали разгромную победу над «Хенкелем».

В среду, 25 января, в рамках восьмого тура Суперлиги по мини-футболу состоялся матч между «ТОФ» и «Хенкелем». Игра оказалась не самой сложной для одного из лидеров турнирной таблицы: «тихоокеанцы» одержали уверенную победу со счётом 7:1, рассказывает Спорт 25.

Перед стартом восьмого тура «Хенкель» располагался на последней строчке, а «ТОФ» в свою очередь боролся за топ-3 сразу с тремя командами, победа для «тихоокеанцев» являлась важной.

Матч начался с предсказуемого давления «ТОФ». Команда уверенно закрепилась на половине соперника и демонстрировала своей игрой, что без результата уходить не собирается. Закономерным итогом такого давления стал гол на 2-й минуте в исполнении Михаила Колобовникова после розыгрыша углового. После пропущенного мяча воцарилось голевое затишье, которое прервал на 15-й минуте капитан «Хенкеля» Сергей Лелюк, отметившийся автоголом. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «ТОФ».

Второй тайм «тихоокеанцы» провели куда результативнее первого, хотя начало отрезка не предвещало беды для «Хенкеля», а наоборот команде удалось сократить отставание до минимума благодаря голу в исполнении Лелюка. Пропущенный мяч не на шутку разозлил «ТОФ», который ответил разрывом ворота оппонента. На 34-й минуте голом отличился Егор Холодилов, спустя мгновения створ «Хенкеля» поразил Дмитрий Дудкин. Голевую эстафету на 44-й минуте продолжил Михаил Колобников, а уже напоследок дублем отметились Ходилов и Дудкин.

7:1 – «тихоокеанцы» приблизились к лидеру чемпионата и имеют все шансы завершить тур в первой тройке. Заключительные встречи восьмого тура пройдут 26 января. В четверг на мини-футбольной площадке СК «Восход» встретятся «Галант» и «Амикс», а также «Вызов» и «Грин-Авто».