«ОФК» и «Регион-25» выдали напряженный матч на старте 8 тура Суперлиги

Стартовал 8 тур открытого чемпионата Владивостока по мини-футболу.

Стартовым матчем восьмого тура чемпионата Владивостока по мини-футболу стала встреча между командами «ОФК» и «Регион-25». Игра, которая состоялась 24 января, получилась результативной. Владивостокские футболисты обыграли уссурийцев со счетом 7:6. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды после семи туров расположились во второй части турнирной таблицы. «ОФК» находился на экваторе – шестое место, а «Регион-25» - на предпоследнем месте. Победа для каждой из сторон была необходима.

Первыми счет во встрече открыли игроки «ОФК». На 6-й минуте Сергей Гапонов забивает первый гол, через минуту Кирилл Шабанов удваивает преимущество. Футболист уссурийской команды Егор Миронов сократил отставание на 10-йминуте. Однако во второй половине тайма «ОФК» отправили еще два мяча в ворота «Региона». Отличились Никита Заморока и Дмитрий Калугин. На последней минуте второй гол владивостокцам забил Шахбез Сафаров. На перерыв команды ушли с результатом 4:2.

Вторая часть матча получилась напряженной. «Регион-25» всеми силами пытался сравнять. На 30-й минуте Андрей Киселев из «ОФК» реализовал пенальти, спустя минуту Роман Ананченко сделал счет 5:3. Далее Калугин отправил еще два мяча в сетку уссурийского вратаря, оформив хет-трик. При счете 7:3 «Регион-25» пошел в атаку и начал отыгрываться. На 43-й минуте Александр Завзин забивает четвертый гол «ОФК». На последних трех минутах забитыми мячами отличились Егор Миронов и Роман Шелыгин – 7:6. За несколько секунд до финального свистка уссурийские футболисты устроили прессинг владивостокцам, но сравнять не удалось.

Также в этот день сыграли команды «Анри» и «Компаньон». Первый тайм получился без голов. После перерыва Александр Макаров вывел «Компаньон» вперед. Однако на последней десятиминутке «Анри» смог не только сравнять. Но повести в счете благодаря забитым мячам Ильи Чечина (43-я минута) и Вячеслава Лобжина (44-я минута). Казалось бы, что «орлы» уже обеспечили себе победу, но на последних секундах игры Шамиль Давлятханов сравнял счет – 2:2.

В среду, 25 января, Суперлига продолжится матчем между командами «Хенкель» и «ТОФ».