Тигры в клетке: «Адмирал» всухую обыграл хабаровский «Амур»

Приморский хоккейный клуб победой стартовал в первом матче принципиального дальневосточного дерби.

Автор фото:ХК «Амур» /hcamur.ru

В воскресенье, 19 ноября, приморский «Адмирал» всухую разгромил хабаровский «Амур». Подопечные Леонида Тамбиева отстояли звание главной хоккейной команды Востока, сообщает Спорт 25.

Начало первого периода между принципиальными соперниками выдалось по-настоящему горячим. «Моряки» сходу взяли инициативу в свои руки и буквально заперли «тигров» у ворот. «Страшен зверь, загнанный в угол», – скажите вы. «Не для нас», – ответит «Адмирал». И сегодня это абсолютная правда.

С первых минут гости начали обострять положение хабаровчан. Сначала у ворот «тигров» отметился Николай Чебыкин, затем кипера напряг Александр Горшков, а подытожил старания товарищей Павел Шэн – гол! На перерыв «моряки» ушли лидерами встречи.

Второй игровой отрезок не изменил расклад сил на льду. «Моряки» продолжили победное шествие. Особенно хорошо сегодня смотрелось трио Горшков, Шевченко и Гутик. Хоккеисты то и дело заставляли быстрее биться сердца хабаровских болельщиков, но тщетно. Вторую и сразу дебютную шайбу в ворота «тигров» оформил Семён Панкратов, новичок из ЦСКА. «Амур» такой дерзости не оценил и нанёс ответный удар – безуспешно. Сергей Иванов отработал как надо – отразил 100% бросков по воротам «Адмирала».

Патовая ситуация привела «тигров» в ярость. В третьем периоде хабаровчане нарастили прессинг и превзошли гостей по всем показателям. А результат? Результат на нуле. Ни один игрок «Амура» так и не превзошёл неповторимого Сергея Иванова – 48 отражённых бросков и первый «сухарь» в КХЛ. Итоговый счёт встречи 2:0 в пользу приморского гранда.

Старт-матч ключевой для обеих команд серии стал самым интригующим в очередной неделе КХЛ. «Адмирал» не просто задал бодрый темп дальневосточному дерби, но и прервал серию из восьми выездных поражений. Следующий матч «Амур» - «Адмирал» вновь состоится на территории «тигров» 21 ноября в 19:00 по Владивостоку.