Заезженный сюжет: «Адмирал» терпит четвёртое сухое поражение в сезоне

Приморский клуб не смог взять реванш у «Автомобилиста» (0:3) и лишь продлил разгромную серию неудач.

Во вторник, 14 ноября, «Адмирал» всухую проиграл «Автомобилисту» в матч-реванше 4-й домашней серии КХЛ. Команда Леонида Тамбиева продолжает разочаровывать приморских болельщиков, сообщает Спорт 25.

Второй спаренный матч с «Автомобилистом» обернулся для «Адмирала» очередной катастрофой. Двумя днями ранее команды бились за победу на равных. Однако финальная схватка пошла по совершенно другому сценарию.

Первый период стартовал ожидаемо. Соперники сходу увязли в плотной борьбе за среднюю зону. Лишь изредка стороны обменивались околомоментами, однако по-настоящему обострить ситуацию не получалось. Не помогли открыть счёт даже удаления – сначала «Адмирал» не реализовал 4-минутное большинство, а следом свой шанс не использовали и гости. Стартовый отрезок завершился без происшествий – ничьей.

Второй период значительно накалил обстановку на льду. «Адмирал» организовал прессинг в зоне соперника. В моменте разрядить ситуацию мог Никита Аноховский – форвард выцеливал дальний угол ворот, однако отправил шайбу по касательной. В порыве размочить счёт «моряки» распустили оборону и могли быстро за это поплатиться. «Автомобилист» в контратаке навалился на ворота хозяев, прошил голкипера, однако за ним вовремя оказался Дмитрий Бучельников. Самый юный игрок «Адмирала» ценой собственного удаления руками вытолкал шайбу и спас приморцев. Команда отблагодарить форварда так и не смогла – сначала «моряки» героически выстояли в формате «три на пять», однако следом заработали очередное удаление и пропустили – 0:1. Счёт матча открыл Брукс Мэйсек.

Серия неудач в атаке вынудила тренерский штаб «Адмирала» перетасовать звенья – не помогло. Второй период завершился в пользу гостей, а третий и вовсе добил приморцев. «Автомобилист» полностью взял инициативу на льду в свои руки – легионер Кёртис Волк возглавил атаку «три в один» и удвоил преимущество гостей – 2:0. На 55-й минуте Леонид Тамбиев, в попытке спасти положение, сменил голкипера на шестого полевого игрока – фатальная ошибка. Гости не просто выстояли в обороне, но и отправили прощальную шайбу в пустые ворота «моряков» - 3:0. Финальным голом отметился легионер Стефан Да Коста.

«Адмирал» терпит четвёртое сухое поражение в текущем сезоне КХЛ, а «Автомобилист» продлевает победную серию из трёх матчей. Следующую встречу команда Леонида Тамбиева проведёт 17 ноября в гостях у омского «Авангарда».

Все фото с матча «Адмирал» - «Автомобилист» можно посмотреть в сообществе Спорт 25 во ВКонтакте.