Фортуна благоволит сильным: «Адмирал» всухую проиграл нижегородскому «Торпедо»

Приморский клуб не смог продлить триумфальную серию побед после разгрома «Локомотива» (5:2). Нижегородское «Торпедо» поквиталось с «моряками» за поражение западных коллег.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В пятницу, 10 ноября, «Адмирал» принял в гостях самую агрессивную команду КХЛ – нижегородское «Торпедо». Неравный бой обернулся для «моряков» третьим в сезоне поражением всухую, сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча не принёс значительного преимущества ни одной из сторон. На 5-й минуте «Торпедо» размочило счёт благодаря голу Максима Летунова – форвард символично отправил шайбу в полёт под перекладину и стал самым результативным игроком клуба. Однако добиться чего-то большего самой забивающей команде КХЛ не удалось. «Адмирал» засушил агрессивную игру нижегородцев и лишний раз доказал – оборонительная система Тамбиева работает.

Второй период, как и первый, не был насыщен яркими моментами. Команды увязли в борьбе за шайбу. Хоть «моряки» и смотрелись на льду гораздо лучше, чем в стартовом отрезке, это ничуть не помогло. «Торпедо» снова организовало быструю шайбу в ворота хозяев – Владислав Фирсов отлично сыграл на добивании. В ответ «Адмирал» смог отметиться лишь несколькими опасными моментами, но не более. На перерыв соперники ушли при счёте 2:0 в пользу гостей.

Третий период – настоящая вишенка на торте для нижегородцев. В финальном отрезке «Адмирал» смотрелся куда лучше оппонента. «Моряки» уверенно прессинговали «Торпедо» и доминировали на площадке, а Сергей Иванов в воротах приморцев поймал кураж и тащил любой бросок соперника. Однако было уже слишком поздно. За полторы минуты до финальной сирена «Адмирал» заменил голкипера на шестого полевого игрока – не помогло. Николай Коваленко перехватил шайбу у «моряков» и наказал приморцев за дерзкий ход – 3:0.

«Адмирал» терпит третье сухое поражение в текущем сезоне КХЛ – худший показатель в карьере главного тренера Леонида Тамбиева. Исправить тяжёлое положение приморский клуб постарается уже завтра, 12 ноября, в домашнем матче против «Автомобилиста» (г. Екатеринбург).