Отыгрались за Восток: «Адмирал» разгромил ярославский «Локомотив»

Приморский клуб остановил фаворита Западной конференции КХЛ в выезде на Восток. Триумфальной победой команда Тамбиева прервала серию из четырёх поражений и реабилитировалась в глазах болельщиков.

В среду, 8 ноября, «Адмирал» разгромной победой над «Локомотивом» стартовал в 4-й серии домашних матчей КХЛ. Приморские «моряки» прервали чёрную полосу и триумфально отстояли звание защитников Востока, сообщает Спорт 25.

Ожидаемо, на матч против ярославцев команда Леонида Тамбиева была мотивирована более чем серьёзно. После очередной серии поражений приморский клуб готов вгрызаться в лёд и хвататься за любой шанс дотянуть до плей-офф. Что бы не говорили скептики, но такой расклад всё ещё возможен. Посмотреть хотя бы на «Нефтехимик» - команда из числа аутсайдеров чемпионата волевой игрой вырвала себе место в восьмёрке счастливчиков. Сможет ли так «Адмирал» - другой вопрос. Статистика показывает, что «моряки» способны дать бой любому топ-клубу. Разгромная победа над «Локомотивом» - лучшее доказательство этому.

Старт матча между «Адмиралом» и «Локомотивом» выдался довольно комичным. «Железнодорожники», рассчитывая на лёгкую победу над аутсайдером КХЛ, играли чересчур элегантно – фатальная ошибка. 15 показательных минут «балета на льду» обошлись ярославцам слишком дорого. Под конец периода хозяевам льда значительно поднадоела игра в кошки-мышки – «моряки» стали наказывать. Первым гостей огорчил Никита Аноховский – воспитанник ярославского хоккея без зазрения совести открыл счёт матча – 1:0. Соперник поспешил исправить досадную ошибку – не получилось. В порыве забить ответный гол команда дважды заработала удаления и быстро за это поплатилась. Сначала Даниил Гутик пушечным ударом с середины зоны прошил голкипера гостей, а затем Прохор Корбит красиво подправил бросок Алексея Соловьёва3:0. На перерыв «Адмирал» ушёл лидером встречи.

Второй период кардинально изменил расклад сил на льду. «Локомотив» неостановимо ринулся вперёд. Тактика тотального прессинга всегда давала нужный результат, но не в этот раз. Голкипер «моряков» Сергей Иванов стоял стеной – 100% отражённых бросков за два периода. Команда сполна отблагодарила товарища за отличную работу. В середине отрезка «Локомотив» схлопотал двойной штраф и просел в глухую оборону. Не воспользоваться таким моментов – просто непростительно. Максим Чудинов приносит четвёртую шайбу в копилку «Адмирала». Ярославцы, желая спасти тяжёлое положение, пошли на крайние меры. Под конец периода гости остались в большинстве и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако даже убойная комбинация «6 на 3» не помогла решить проблему. Денис Голубев в моменте перехватил шайбу и дальним ударом отправил её в пустые ворота «Локомотива» - 5:0.

Спастись от поражения всухую ярославцам удалось лишь в третьем периоде. На 45-й минуте Сергей Андронов размочил счёт матча, а под конец отрезка Павел Красковский удвоил результат – 2:5. На большее «Локомотива» уже не хватило. «Адмирал» надёжно отыграл в обороне. Но главным героем встречи стал Сергей Иванов – молодой голкипер отразил 96% бросков по воротам, 49 из 51-го.

Благодаря победе над фаворитом Западной конференции «Адмирал» избавляется от звания аутсайдера текущего сезона КХЛ. Теперь это место занимает подмосковный «Витязь». В следующем матче домашней серии «моряки» примут в гостях самую забивающую команду чемпионата – нижегородское «Торпедо».

Полный альбом фото с матча «Адмирал» - «Локомотив» смотрите в группе Спорт 25 во ВКонтакте.