Прервали чёрную полосу: «Адмирал» заработал очко в волевой игре с «Трактором»

Жёсткая схватка с челябинцами обернулась для «моряков» рекордной серией удалений, дракой и валидольным овертаймом.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В среду, 1 ноября, «Адмирал» провёл первый в сезоне матч с челябинским «Трактором». Команда Леонида Тамбиева упустила победу в овертайме, сообщает Спорт 25.

Встреча с челябинцами для «моряков» стала самой жёсткой в новом сезоне КХЛ. Здесь и силовая игра приморцев в обороне, и рекордные 36 штрафных минут, и даже драка Уильямса с Калининым. Этот матч командам запомнится надолго.

Старт матча обозначился быстрым голом «Адмирала». На 4-й минуте Джованни Фьоре довёл шайбу от своей синей линии до самых ворот соперника, однако голкипер отразил удар. На отскоке вовремя оказался Руслан Ибатуллин – защитник завершил начатое – 1:0.

«Трактор» дерзкий ход соперника не оценил. Хозяева довольно быстро нарастили прессинг и завладели средней зоной. Предыдущие матчи с «Куньлунем РС» и «Металлургом» доказали – такая тактика для челябинцев – победная. Однако не в этот раз. Волевая игра «моряков» позволила уйти на перерыв победителями.

Второй период только ухудшил положение гостей. «Адмирал» поймал кураж в нарушении игровых правил и заработал 9 минут штрафа. Оборона «моряков» посыпалась. Пиком ситуации стало удаление Колби Уильямса за удар в голову. Перед тем, как покинуть лёд, канадец решил закрепить результат и подрался с Сергеем Калининым.

«Трактор» в момент воспользовался ситуацией. Хозяева почти образцово разыграли большинство. Команда вывела на пятак Чарльза Робинсона, тот принял пас и в касание прошил ворота соперника – 1:1. За четыре минуты до конца периода челябинцы додавили гостей – вынудили «моряков» удаляться. Очередная ошибка не прошла без последствий. Сергей Телегин пушечным ударом зарядил от синей линии – 2:1.

Третий период не поменял расклад сил на льду. Хозяева продолжили теснить гостей, однако стремление «моряков» к победе было сильнее. Приморцы не просто выстояли под тотальным прессингом, но и сравняли счёт. За две минуты до финальной сирены Дмитрий Бучельников в тандеме с Евгением Лисовцом разыграл отличную комбинацию и отправил шайбу в район девятки – 2:2.

Исход матча решился в овертайме. К сожалению, не в пользу «моряков». Гости разогнали опасную атаку, однако вратарь «Трактора» сыграл надёжно. Хозяева в момент перехватили инициативу и довели дело до конца – 3:2. Победной шайбой за челябинцев отметился Максим Шабанов.

Первый спаренный матч приносит «морякам» долгожданные игровые очки. Взять реванш у «Трактора» приморцы смогут уже в эту пятницу, 4 ноября, в 00:00 по Владивостоку.