«Адмирал» уступил подмосковному «Витязю» в серии буллитов

Приморский клуб не смог одержать победу над аутсайдером Западной конференции КХЛ.

В четверг, 26 октября, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» подмосковный «Витязь». Команда Леонида Тамбиева уступила аутсайдеру КХЛ в серии буллитов, сообщает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча команды начали довольно живо. После розыгрыша гости сходу оформили быструю шайбу в ворота «моряков». Отличился в первую минуту встречи Руслан Педан – 1:0. Хозяева в моменте попытались сравнять счёт – не получилось. Весь период приморцы теснили соперника в его зоне, однако долгожданного гола это так и не принесло.

Во втором отрезке «моряки» взвинтили темп игры и поквитались с соперником. «Адмирал» быстро сломил оборону гостей и вывел на бросок Антона Берлёва. Форвард был точен – прошил голкипера «витязей» прямо из круга вбрасывания – 1:1. Следом опасный момент у ворот организовал Шевченко, затем Чебыкин и Гутик, а Фьоре и вовсе вышел «один в ноль». Однако увеличить отрыв не получилось.

Третий период мог стать продолжением второго – при полном доминировании «моряков» – не случилось. «Адмирал» сходу пропустил дебютную шайбу от Филата Зотова – 1:2. Приморцы ринулись в ответную атаку, однако заработали удаление и быстро за это поплатились. Иван Савчик увеличил преимущество гостей – 3:1.

Ответ приморцев был зеркален – Евгений Лисовец хладнокровно сократил отставание, а Павел Шэн за две минуты до финальной сирены сравнял счёт – 3:3.

Исход валидольного матча мог решиться в овертайме – не случилось. Игра затянулась до серии буллитов, в которой последнее слово осталось за гостями – 4:3. Победную шайбу в копилку «Витязя» отправил Виталий Попов.