Наш корабль идёт ко дну: «Адмирал» не взял реванш у тольяттинской «Лады»

Приморский клуб в очередной раз обошёл «южан» в игровой статистике, однако этого оказалось мало для долгожданной победы.

В понедельник, 30 октября, «Адмирал» матчем с тольяттинской «Ладой» стартовал в 4-й выездной серии КХЛ. Команда Леонида Тамбиева не смогла взять реванш у лидера Восточной конференции, сообщает Спорт 25.

Домашний лёд «южан» знаком приморцам довольно хорошо. «Моряки» уже гостили у тольяттинцев двумя неделями ранее. Тогда «Лада» приняла приморцев как положено – по-хозяйски. В этот раз оппоненты полностью повторили сценарий прошлой встречи.

Как и двумя неделями ранее, игра обозначилась преимуществом гостей. «Адмирал» сходу взвинтил темп и насел на ворота соперника. Десять минут уверенного прессинга и вот нужный результат – Антон Берлёв открывает счёт (в прошлой встрече автором шайбы стал Даниил Гутик). Увы, как и двумя неделями ранее, первый гол стал единственным результативным действием команды.

Уже во втором периоде «Лада» медленно, но верно прибрала инициативу к своим рукам. Для хозяев льда почти двойной перевес в бросках в пользу «Адмирала» - не показатель. «Южане» не просто не посыпались – только нарастили темп игры. На 27-й минуте Сергей Шумаков прорвал оборону гостей и сравнял счёт – 1:1. Но это было только начало. Тольяттинцы перешли в прессинг и заставили «моряков» ошибаться. За две минуты до конца периода приморцам пришлось обороняться в меньшинстве – выстояли.

Третий период не изменил расклад сил на льду. «Лада» продолжила победное шествие. Хозяева разогнали атаку и в очередном прорыве вывели на бросок Скотта Космачука – самый результативный игрок клуба (19 очков за 26 игр) не изменил традиции и распечатал ворота «моряков» - 2:1.

За три минуты до финальной сирены Леонид Тамбиев идёт ва-банк и меняет вратаря на шестого полевого – фатальная ошибка. Всего одна потеря шайбы позволяет «Ладе» наказать дерзкого гостя. Дмитрий Кугрышев за 20 секунд до конца матча повторяет сюжет прошлой встречи – забивает контрольный гол.

Итоговый счёт матча – 3:1 в пользу тольяттинской «Лады». «Южане» закрепляют за собой право носить звание лидера Восточной конференции КХЛ, а приморцы – аутсайдера чемпионата. Следующий матч «Адмирал» проведёт 1 ноября в гостях у челябинского «Трактора».