«Адмирал» терпит разгромное поражение от челябинского «Трактора»

Команда Леонида Тамбиева рисковала в очередной раз проиграть всухую. Спасти «моряков» от печального исхода смог Александр Шевченко – 1:6.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В пятницу, 3 ноября, «Адмирал» повторно встретился с челябинским «Трактором». Вместо шанса на реванш приморский клуб рисковал заработать очередное поражение всухую, сообщает Спорт 25.

Второй спаренный матч стартовал по тому же сценарию, что и прошлый. Первая половина отрезка вновь прошла в ожидании решительных действий от любой из сторон. Однако команды не спешили. Счёт первой встречи показал – нужно уметь ждать своего момента.

И первым он выпал «Трактору». На 12-й минуте «Адмирал» остался в большинстве и мог забивать, однако упустил шайбу в зоне соперника. Шабанов в момент воспользовался ситуацией и вышел к воротам «один в ноль» – гол! Неостановимый форвард продолжает набирать очки в семи матчах подряд.

И это было только начало. «Трактор» сохранил лидерство в первом отрезке и продолжил победное шествие во втором. На 32-й минуте Шабанов оформил дубль в ворота гостей, затем ушёл на пересменку и дал отличиться Сошникову, а после снова вышел на лёд и оформил личный рекорд – свой первый хет-трик в КХЛ. Счёт матча после второго периода – 4:0 в пользу «Трактора».

Третий период не изменил расклад сил на льду. «Адмирал» пропустил быстрые шайбы от Сошникова (дубль на счету форварда) и Бауи – 6:0. «Моряки» рисковали заработать очередное поражение всухую – не случилось. На 49-й минуте встречи Александр Шевченко отправил спасительную шайбу в копилку приморцев – 1:6.

«Адмирал» терпит второе поражение в гостях у челябинского «Трактора». Следующий матч «моряки» проведут 8 ноября на домашнем льду «Фетисов Арены». В соперниках один из лидеров Западной конференции КХЛ – ярославский «Локомотив».