Упущенная победа: «Адмирал» уступил «Авангарду» в серии буллитов

Приморский хоккейный клуб во второй раз в сезоне даёт бой фавориту Восточной конференции КХЛ.

В пятницу, 17 ноября, «Адмирал» матчем против «Авангарда» стартовал в 5-й серии гостевых встреч КХЛ. Команда Леонида Тамбиева в неравном бою уступила фавориту, сообщает Спорт 25.

Уже на старте первого периода было ясно – омичи настоящие хозяева своего льда. «Авангард» сходу взвинтил темп игры и был готов начать очередной погром – не получилось. 17 минут понадобилось «Адмиралу», чтобы поймать соперника на ошибке. В конце первого игрового отрезка «моряки» расчищают оборону омичей, а Соловьёв почти с середины поля простреливает их ворота – 1:0.

А что дальше? А дальше тотальное доминирование «Авангарда». Два периода хозяева жмут гостей и устраивают навалы на владения голкипера «моряков» – безуспешно. 28 бросков героически отражает Иванов. Ни тотальный расстрел ворот, ни серия удалений приморцев не позволяют омичам сравнять счёт. «Адмирал» в обороне стоит стеной.

Вернуться в игру «ястребам» удаётся лишь в финальном отрезке. После упорной борьбы в зоне гостей «Авангарду» удаётся заколотить спасительную шайбу – 1:1. Абросимов приносит команде шанс на победу. Однако ни в основное время, ни в овертайме исход матча не решается. При этом «моряки» успевают сыграть в формате «3 на 5» – настоящий образец стойкости.

Финальным аккордом матча становится серия буллитов, где удача оказывается на стороне «Авангарда» – 2:1 Б.

«Адмирал» продлевает свою серию из 4-х поражений и вновь закрепляется в аутсайдерах КХЛ. Следующий матч приморцы проведут 19 ноября в гостях у хабаровского «Амура».