Тамбиев – о второй победе «Адмирала» над «Нефтехимиком»: у команды правильная философия

Приморский клуб после победы в основное время со счетом 2:1 снова поднялся на третье место Восточной конференции КХЛ и догнал «Магнитку» по очкам.

В субботу, 26 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги прошел матч во Владивостоке. На «Фетисов Арене» местный «Адмирал» встретился второй раз за два дня с «Нефтехимиком». Поединок завершился как и днем ранее победой хозяев, сообщает Спорт 25.

В первом периоде голом в ворота нижнекамцев отметился Павел Шэн, для которого эта шайба стала второй за «Адмирал». После перерыва Дмитрий Саюстов с передачи Елисеева упрочил лидерство, а за 10 секунд до финальной сирены интригу внес Лещенко, отобрав у голкипера Никиты Серебрякова четвертый «сухарь» в сезоне 2022/2023. На большее сил у гостей не хватило. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Леонида Тамбиева.

Главный тренер «моряков» после игры был рад результату. Команда выполнила все установки и выглядела одним механизмом, несмотря на то, что лазарет «Адмирала» переполнен.

«Как правило, все такие серийные игры сложные для нас и для соперника. Здесь на первый план выходит характер, сила воли и командный дух. Я рад, что сегодня мы выиграли. Есть у команды правильная философия – постепенно эта философия укрепляется, ребята притираются и сплачиваются. За счёт этой системы, организации, я считаю, мы добились этой очень важной для нас победы. Было сложно, тяжело, но ребята всё вытаскивали из себя. Они работали честно и до конца», говорит Тамбиев.

«Мы готовились и разбирали команду после первой игры. Это внутренняя кухня команды. Во втором периоде должны были более весомый задел создать, шикарные моменты у ребят, должны были реализовывать, но усталость накопилась, меньше суток было для подготовки. Немножко все забыли, что мы летаем, у нас лазарет пополнился. Поэтому и благодарен ребятам за игру, потому что была непростая ситуация в этих двух матчах. Лазушин на травме, кто-то приболел. У нас 6 человек в лазарете. Но выходят другие ребята и играют не хуже тех, кто не играет. У нас сложилась такая хорошая ротация, каждый каждого может заменить. Ребята хотят и горят играть, попасть в состав. Выходят и доказывают на поле», – подытожил главный тренер «Адмирала».

Ближайший матч приморская дружина проведет также во Владивостоке в среду, 30 ноября: в гости к «морякам» приедет четвертая команда «Запада» КХЛ нижегородское «Торпедо», которым руководит прославленный российский хоккеист Игорь Ларионов. Поединок во Владивостоке начнется в 19:30 по приморскому времени.