Леонид Тамбиев – о победе «Адмирала» над «Нефтехимиком»: показали содержательный хоккей

Приморцы на льду «Фетисов Арены» выиграли со счетом 4:3, взяв реванш за недавнее поражение в Нижнекамске. Сегодня состоится повторный матч во Владивостоке.

В пятницу, 25 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги на Дальнем Востоке состоялся единственный матч: во Владивостоке местный «Адмирал» взял реванш у «Нефтехимика», победив со счетом 4:3, сообщает Спорт 25.

Уже на 11-й минуте счет открыл с передач Грачева и Файзуллина счет открыл Глеб Зырянов. Меньше чем через 5 минут гости сократили отставание, отличился Хантер Шинкарук. Еще до перерыва Файзуллин вывел приморцев вперед, однако во втором периоде Федотов снова оставил «Нефтехимик» в игре – 2:2. Усилиями Криштофа и Елисеева хозяева нарастили существенный гандикап, а гостей хватило лишь на одну шайбу на 58 минуте в формате «6 на 5».

После встречи главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев поблагодарил свой коллектив за самоотверженность, а также поздравил болельщиков с победой. Время на отдых нет – сегодня команды встретятся снова.

«Доволен, что сегодня выиграли, показали содержательный хоккей в атаке. Ребята 4 гола наработали, забили. Не так было много большинства, хорошее КПД реализации. Соперник был мастеровитый, креативный, с таким соперником очень тяжело обороняться, тяжело отбирать шайбу. В атаке много техничных ребят. Но такую команду с 4 голами и можно обыграть. С двумя голами не обыграть их. Ребята молодцы, что забили сегодня 4 гола. Улыбаемся сегодня, готовимся к повторному матчу», – сказал Тамбиев.

Повторный поединок пройдет традиционно на льду «Фетисов Арены» в субботу, 26 ноября, и начнется в 17:00.