Тамбиев и Козлов прокомментировали итог четвертого матча «Адмирала» и «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина-2023

Поединок во Владивостоке завершился победой уфимцев с минимальным счетом.

Во вторник, 7 марта, во Владивостоке матчем «Адмирал» – «Салават Юлаев» стартовал седьмой игровой день розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Встреча на льду «Фетисов Арены» завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, рассказывает Спорт 25.

Единственный гол в матче был забит на 54-й минуте: Григорий Панин бросил с кистей, а Серебряков из-за трафика на пятаке не сумел сориентироваться, пропустив в правый от себя угол – 1:0. Команда из Башкортостана удержала преимущество и победила, сравняв счет в четвертьфинальной серии — 2:2.

После игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев и наставник «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвели результат игры.

«Мало что создали, если объективно говорить. В атаке полумоменты, и кроме как терпели, оборонялись, в принципе ничего так не было. Дисциплина была хорошая, всего один раз удалились, но без большинства тяжело нам. Три подряд большинства и очень мало мы создали моментов. Уфа была быстрее в атаке и заслуженно победила, были быстрее, помощнее. Терпели, оборонялись, но не более того. В плей-офф, чтобы выигрывать, этого мало – надо создавать моменты в атаке и реализовывать большинство. Ноль голов. Я говорю как есть: слабо в атаке, слабое большинство. Уфа сегодня была лучше нас в этих компонентах. Посмотрим, что будет в Уфе. Могу из положительного выделить только сумасшедшую атмосферу и спасибо болельщикам», – сказал Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

«Напряженный матч, как и все матчи против «Адмирала», как и все матчи плей-офф. Ребята молодцы, четко отработали как впереди в атаке, так и в обороне. Ребята забили важный гол, закрыли вратаря, пробросили. Но опять же, серия продолжается, готовимся к следующим матчам», – заявил Виктор Козлов после игры.

Теперь обе команды вылетают в Уфу. Уже 9 марта их ждет пятый матч противостояния в рамках плей-офф Кубка Гагарина. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.