«Тайфун» во Владивостоке одержал победу над лидером «Запада»

Приморская «молодежка» прервала двухматчевую серию поражений.

Молодежный «Тайфун» на своем льду принимал одного из лидеров Западной конференции. Благодаря шайбам Тютюнникова и Барабаша приморцы взяли верх над «Локо» в первом матче. Как это было – рассказывает Спорт 25.

Подопечные Виктора Гордиюка, как и положено, начали по-хозяйски. Юные «моряки» с первых секунд противостояния принялись обстреливать ворота ярославцев и почти не выпускали гостей из их зоны. Собственно, на 13-й минуте игры это дало результат. Ермохин отдал пас на Тютюнникова, а тот точным броском огорчил голкипера Горшкова – 1:0. В первом периоде голов больше не случилось.

Во второй двадцатиминутке соперники на какое-то время поменялись ролями, и уже атаковать начала команда с берегов Волги. Чтобы забросить шайбу, «Локо» потребовалось 30 минут с начала матча. Перевалов сравнял цифры на табло.

Заключительный отрезок выдался нервозным. Гости прибавляли в скорости, а «Тайфун» немного сбавлял обороты. Но все-таки свое решающее слово в этом поединке сказали хозяева. За 3 с половиной минуты до финальной сирены Барабаш отправил шайбу в ближний угол ворот – 2:1. Дальневосточники одержали третью победу в истории над ярославцами.

Уже завтра, 7 ноября, ответный матч. Начало повторного поединка в 13:00 по владивостокскому времени.