Андриевский после матча с «Йокеритом»: у нас даже нет игроков на ротацию, поэтому начинаем привлекать хоккеистов из «Тайфуна»

Хоккейный клуб «Адмирал» завершил третью домашнюю серию матчей сезона 21/22 без единой победы – 0 очков из 8 возможных.

«Адмирал» завершил четырехматчевую домашнюю серию игрой против финского «Йокерита». Единственную шайбу в составе «моряков» забросил Динар Хамидуллин на 5-й минуте встречи во Владивостоке. Об итогах противостояния с «шутами» высказался главный тренер приморцев Александр Андриевский. Слова рулевого ниже приводит Спорт 25

С атак и быстрого гола дальневосточники начали поединок против гостей из Хельсинки. Но по итогу подвела дисциплина. Разъяренные финны реализовали 2 большинства, хотя в матче всего у них было 4 таких возможности. После финальной сирены счёт на табло показывал 1:4.

«Похожая игра на прошлую с «Барысом». Неплохое начало, гол забили. Опять у нас большинство, когда можно было всё решать и всё переворачивается во втором периоде, когда удаление у нас и соперник нас наказывает за это. В третьем периоде, в конце «Йокерит» хорошо сыграл по счету, практически не дав нам ни одного шанса. Есть чему поучиться у соперника. Страдает большинство, не хватает нам травмированных ребят, поэтому опять сегодня всё решилось в неравных составах», — резюмировал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Как выше отметил Александр Леонидович, у приморцев и вправду сейчас короткая скамейка. У ряда хоккеистов – микротравмы, а в лазарете по-прежнему находятся вратарь Иван Налимов и защитник Михаил Патрикеев. Зато в игре с «Барысом» на лёд выходил уроженец Уссурийска Даниил Колокольцев из «Тайфуна». А в матче с «шутами» помимо приморского защитника сыграл форвард нашей «молодежки» Александр Сычушкин

«У нас сегодня играли все, кто смог. Даже вышел Федор Беляков, который две недели не катался, вчера вышел первый раз. Сегодня ему даже нельзя было играть. На данный момент у нас есть проблемы с составом, много травмированных и как скоро их увидим - я не знаю. Даже затрудняюсь сказать, потому что доктор говорит то со дня на день, то - через неделю, а конкретных дат нет. К сожалению, на данный момент так. Все, кто сегодня не играл, это травмированные. У нас даже нет игроков на ротацию, поэтому начинаем привлекать хоккеистов из «Тайфуна», — Андриевский.

Хоккея во Владивостоке не будет чуть меньше месяца, следующая игра на «Фетисов Арене» состоится аж 24 ноября, когда в гости приедет «Авангард». А пока «Адмирал» отправляется на выезд, где проведет 7 встреч. Начнут подопечные Александра Андриевского с Челябинска. Поединок с «Трактором» 3 ноября начнется в 14:00 по московскому времени (21:00 вдк).