4 очка Йенсена принесли «Йокериту» победу на домашней арене «Адмирала»

Финский клуб огорчил голкипера приморцев 4 раза: 2 шайбы заброшены в большинстве, одна - в равных составах и еще одна – в пустые ворота.

Начали за здравие, а вот закончили… с цифрами на табло 1:4. Хоккейный клуб «Адмирал», открыв счет в домашнем матче с «Йокеритом», не смог дожать соперника и порадовать своих болельщиков. Об этой встрече рассказывает Спорт 25.

Третью домашнюю серию игр «моряки» провели не позитивно, да и завершили ее не лучше. 4 поражения в 4-х противостояниях.

На игру с «шутами» состав дальневосточников снова потерпел перестановки. Неизменно в заявке остается только вратарь Никита Серебряков. Он, на данный момент, первый номер в команде. В стартовом звене оказался Артем Манукян, а во второй тройке нападения мы увидели новичка Даниила Ильина. Также после микротравмы вернулся защитник Федор Беляков – вторая пятерка. Что еще примечательно – седьмым защитником был заявлен Колокольцев из «Тайфуна» (к слову, парень из Уссурийска в прошлом матче провел на льду за «Адмирал» 9 минут) и тринадцатым форвардом Сычушкин («Тайфун»).

После стартового вбрасывания подопечные Александра Андриевского тут же побежали в атаку. Собственно, уже на 5-й минуте встречи счет был открыт Динаром Хамидуллиным. Кестнер отдал на защитника, а тот бросил в нижнюю девятку – 1:0. Эмоции после заброшенный шайбы хлестали через край. Причем не только у болельщиков, но и у хоккеистов. В следствие чего, за подножку в штрафной бокс отправился Владислав Ушенин. Стоит отметить, что форвард уже второй матч кряду играет без брата – у Вячеслава микротравма. Меньшинство выстояли, а три большинства подряд реализовать не смогли. За что и поплатились пропущенным голом в концовке первого отрезка. С передач Брайна О`Нилла и Никласа Йенсена цифры на табло сравнял Джордан Шрёдер.

Следующая двадцатиминутка началась уже по другому сценарию. Гости полностью перехватили инициативу и принялись обстреливать Серебрякова. Хозяева льда заработали удаление, которое финны с легкостью реализовали. Йенсен отдал, а Пакаринен точным броском вывел свою команду вперед. Встреча с «Адмиралом» выпала на пик акклиматизации «Йокерита», но этот факт не помешал хоккеистам из Хельсинки перебросать соперника по итогам второго периода чуть больше, чем в три раза – 9/30.

Казалось, что на заключительный отрезок «моряки» выходили почти без сил. Владивостокцы особо опасных моментов не создавали, да и с большим трудом выходили из своей зоны, пытаясь поменять ход игры. Но снова удаление. Войтех Мозик наказан за игру высоко поднятой клюшкой, а финны снова реализуют большинство. Очередная передача у Йенсена, шайба на счету Тему Турунена. Форвард был близок к голу еще во втором периоде, но удача улыбнулась лишь на 48-й минуте матча – 1:3. Можно похвалить хозяев за старания забросить, сравнять цифры на табло, но ничего из этого не вышло. В концовке даже снимали вратаря, выпуская на лед шестого полевого игрока. Правда, тогда схлопотали еще один гол, но уже в пустые ворота. Как итог – 1:4. На такой беспобедной ноте «моряки» завершили третью домашнюю серию матчей.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Хоккея во Владивостоке не будет чуть меньше месяца, следующая игра на «Фетисов Арене» состоится аж 24 ноября, когда в гости приедет «Авангард». А пока «Адмирал» отправляется на выезд, где проведет 9 встреч. Начнут подопечные Александра Андриевского с Челябинска. Поединок с «Трактором» 3 ноября начнется в 14:00 по московскому времени (21:00 вдк).