Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский: мы были недисциплинированны, это нас и подвело с «Барысом»

«Адмирал» занимает предпоследнюю строчку в Восточной конференции КХЛ. Поражение от «Барыса» стало третьим кряду для владивостокцев. Ранее приморцы уступили ЦСКА (1:2), а также проиграли минскому «Динамо» со счетом 2:3.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В четверг, 28 октября, владивостокский «Адмирал» провел третий поединок очередной домашней серии КХЛ сезона 2021/22: «моряки» на «Фетисов Арене» встречались с казахстанским «Барысом», сообщает Спорт 25.

Первая шайба во встрече влетела в ворота «Адмирала» на 12-й минуте: в меньшинстве забросил Дмитрий Гурков. После перерыва гости забили уже в большинстве: в течение трех минут отличились Якоб Берглунд и Даррен Диц. На старте финальной 20-минутки гол престижа оформил Джош Кестнер, а за 6 минут до сирены дебютный гол сотворил 18-летний нападающий «Барыса» Динмухамед Кайыржан, поставив окончательный счет поединка 4:1. После матча главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский сказал, что на итоговый результат не в пользу его команды повлияла дисциплина, вернее, ее отсутствие.

Александр Андриевский. Фото: Спорт 25

«Нас подвела дисциплина, вроде неплохо начали - заработали одно большинство, второе. Там можно было что-то решить, но, к сожалению, наоборот получили гол. Во втором периоде нужно было идти отыгрываться, а мы, наоборот, начали удаляться и сами себе сломали всю игру, пропустили два гола. Повторюсь, сегодня мы были недисциплинированны, это нас подвело», - говорит Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал».

Также тренер отказался кого-то выделять в этом поединке, в том числе и новичка Даниила Ильина, который только перебрался во Владивосток из Сочи, а во встрече с «Барысом» дебютировал за дальневосточную команду.

Даниил Ильин. Фото: Спорт 25

«Тяжело кого-то выделять при такой игре. У нас было много брака, было много ненужных движений, играли очень много в меньшинстве. В принципе, Даниил выходил, но только недавно приехал, я так понимаю, еще не привык ко времени. Будем надеяться, что он будет добавлять и принесет позитива», - сказал Андриевский.

Также Андриевский затронул и тему загруженности вратарей. После травмы Ивана Налимова, которая случилась в Казани в матче с «Ак Барсом», отныне в воротах дальневосточников занял место Никита Серебряков. За 32 календарных дня голкипер провел 14 матчей и пропустил 34 шайбы, преобладающая часть которых, не по его вине. Вторым вратарем в «Адмирале» сейчас выступает Денис Синягин.

Никита Серебряков. Спорт 25

«Никита играет сейчас много, матчи идут через день, тяжело постоянно играть. Мы смотрим, кто у нас на данный момент лучше выглядит, Никита не дает усомниться в своей профессиональности. Что касается Ивана, он лечится, еще до конца не вылечился, но потихоньку выходит на лед. То есть реабилитация идет, как много это еще займет времени сказать тяжело», - подытожил наставник.

«Барыс» прервал серию из четырех неудач подряд и поднялся на седьмую строчку таблицы Восточной конференции, однако после побед «Нефтехимика» над «Локомотивом» (2:1 ОТ) и «Сибири» над ЦСКА (1:0), казахстанцы откатились на 9-ю позицию. «Адмирал», в свою очередь, занимает предпоследнюю строчку в этой же конференции. Поражение от «Барыса» стало третьим кряду для владивостокцев в этой серии. Ранее приморцы уступили ЦСКА (1:2), а также проиграли минскому «Динамо» со счетом 2:3.

Свою следующую игру казахстанцы проведут на выезде с хабаровским «Амуром», который по буллитам обыграл «Йокерит». В свою очередь, «моряки» 30 октября, в субботу, сразятся как раз таки с финскими «шутами». Последняя встреча приморцев в третьей домашней серии сезона состоится в 17.00.