«Тайфун» во второй игре проиграл санкт-петербургскому «СКА-1946» во Владивостоке

Хозяева, как и днем ранее, вели в счете, однако удержать победный результат не сумели. В третьем периоде гости перевернули ход встречи в свою пользу и одержали вторую викторию в Приморье.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

31 октября приморский «Тайфун» провел очередной поединок в рамках Париматч Молодежной хоккейной лиги регулярного сезона 2021/2022. Повторным соперником владивостокцев стала молодежная команда санкт-петербургского СКА из КХЛ, МХК «СКА-1946», сообщает Спорт 25.

Днем ранее команды уже встречались. Во втором периоде хозяева открыли счет, а позже удвоили преимущество. По голу оформили Копылов и Барабаш. Однако в третьем игровом отрезке армейцы изменили ход встречи и в основное время матч завершился со счетом 3:3: за 24 секунды до финальной сирены цифры на телекупополе «Фетисов-Арены» сравнял Арслан Яруллин. Перейдя экватор овертайма гости вырвали победу. Итог встречи установил Владимир Сычев

Второй матч проходил по схожему сценарию. Первый период, как и днем ранее, прошел в равной и острой борьбе: с первых минут команды принялись обмениваться атаками, но постепенно территориальным преимуществом завладевали «армейцы». К тому же они не реализовали два удаления «Тайфуна» кряду: сначала штраф отбывал Колокольцев, который на днях дебютировал в КХЛ в составе главной хоккейной команды Приморья, а затем и Ян Копылов. В итоге за первые двадцать минут игры ни одной из команд открыть счет так и не удалось.

В самом начале второго периода петербуржцы сфолили, Даниил Цехановский отправился в штраф-бокс. Этот удаление и помогло хозяевам открыть счет: Даниил Молодцов мощно бросил в дальний угол после ассистов от двух хоккеистов с именем Данила - Барабаша и Паливко

Следом инициативу перехватили уже «армейцы»: они постепенно нагнетали обстановку у чужих ворот и снова у них все получилось. В середине периода Максим Кровяков после сольного прохода счет сравнял, а в начале третьего периода «сорок шестые» вышли вперед после точного броска Даниила Лазутина, 2:1. Поведя в счете, гости отошли в оборону и стали играть на удержание. И у них это получилось: «СКА-1946» выстоял, сдержал натиск наших ребят и добыл вторую победу во Владивостоке.

Следующие матчи подопечные Виктора Гордиюка проведут 6 и 7 ноября: «Тайфун» примет одного из лидеров «Запада», мощный ярославский «Локо».