«Тайфун» пропустил пять шайб в выездном матче против «СКА-1946»

Встреча во вторник завершилась со счетом 5:1. Петербуржцы оформили одиннадцатую победу подряд, а серия поражений «Тайфуна» увеличилась до трех матчей.

Автор фото:сайт МХК «СКА-1946» / 1946.ska.ru

В рамках чемпионата МХЛ в Санкт-Петербурге, 19 января, состоялся поединок между «СКА-1946» и приморским «Тайфуном». Встреча на льду стадиона под названием «Хоккейный город» завершилась убедительным разгромом дальневосточных ребят со счетом 5:1.

Первый период матча против достаточно сильной дружины гости провели, мягко говоря, слабо. Соперник уверенно контролировал игру по всему периметру площадки, а разовые выкаты «Тайфуна» на ворота хозяев уже можно было считать большим успехом.

Переломный момент в игре наступил на 12-й минуте, когда Иван Хрунин за блокировку укатился отбывать двухминутный штраф. Только «армейцы» принялись за дело, как приморцы вновь нарушают: две минуты за очевидную подножку получил Руслан Абдуллаев. Вячеслав Алексеев отдал передачу на Григория Грязнова, который в упор расстрелял ворота Дмитрия Шарова, 1:0.

Во втором периоде «молодежка» СКА упрочила лидерство, забросив две шайбы: сначала Александр Гордин увеличил отрыв хозяев, а затем Артем Градович оформил третью шайбу «СКА-1946», успев на добивание после броска Демидова в штангу, 3:0.

На старте финального игрового отрезка Гордин завершил феноменальную атаку своей команды: от своих ворот Зеленов выбросил шайбу, та отскочила на накатывающегося Алексева, который и сам мог атаковать вблизи ворот Шарова, но не пожадничал и отдал неожиданный пас на Гордина, который без всяких проблем заставил капитулировать голкипера приморцев, 4:0.

На 51-й минуте Горев сумел малость сократить разрыв, но через две минуты преимущество «армейцев» вновь достигло четырех шайб. Пятый гол команды из Санкт-Петербурга и очередной дубль за «СКА-1946» оформил Артем Градович.

Повторный матч состоится сегодня в 19:00 (время московское).