Историческая победа: «Тайфун» впервые переиграл «молодежку» СКА

Встреча на «Фетисов-Арене» между «Тайфуном» и «СКА-1946» завершилась со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены во втором периоде.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

После проигранного матча «Риге» со счетом 0:4 «Тайфун» обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками. «Сорок шестые» в последних встречах разгромили «Амурских тигров» из Хабаровска со счетом 8:2 и 10:1. Исходя из таких пугающих цифр, было сложно представить, что наши ребята сумеют сдержать ударную силу «молодежки» одного из самых титулованных клубов КХЛ. И даже на домашнем льду.

Вероятно, что план победы на игру с «армейцами» у Игоря Гаврилова был. Хозяева начали бодро и сразу же дали понять соперникам, что очки во Владивостоке заработать им будем сложно. Первый период прошел достаточно чисто, без лишней грубости, а вот во втором игровом отрезке «Тайфун» добился заветного результата. На 25-й минуте приморцы вышли вперед: Захар Пульченко вывел свой коллектив в лидеры. Под занавес второй двадцатиминутки Овечкин удвоил преимущество, 2:0.

Долгого ответа петербуржцев ждать не пришлось: через 20 секунд шайбу за «сорок шестых» забросил Илья Иванцов. Больше голов в этой встрече зафиксировано не было, хотя здесь стоит отдать отдельный «респект» голкиперу Дмитрию Шарову, который в концовке поединка самоотверженно спасал свои ворота. Итог встречи — 2:1, и первая в истории победа над «СКА-1946».

Обзор матча:

Видео с сайта Молодежной хоккейной лиги.

Вторая встреча между соперниками состоится завтра на льду «Фетисов Арены» в 13:00.

Статистика матча: голы: 2-1; броски: 37-65; броски в створ: 22-39; вбрасывания: 17-45; блокированные броски: 12-9; силовые приемы: 28-17; штраф: 14-2.

«Тайфун» (Приморский край) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург), 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0, Пульченко Захар — 25:20;

2:0, Овечкин Илья (Елизаров Павел Ал, Маметьев Кирилл — 38:03;

2:1, Иванцов Илья (Мичков Матвей) — 38:34.