Реванш удался: «СКА-1946» обыграл «Тайфун» во Владивостоке

МХК «СКА-1946» продолжил свою серию побед над «Тайфуном», намекнув, что поражение 16 октября от приморцев стало скорее исключением из правил. Итог встречи во Владивостоке - 5:2 в пользу «СКА».

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

Первая встреча со «СКА-1946» в рамках регулярного чемпионата МХЛ показала, что «Тайфун» далеко не мальчик для битья. Как и днем ранее, хозяева первыми вышли вперед. Уже на 11-й минуте приморцам удалось поразить ворота «армейцев» с берегов Невы. Иван Хрунин с передачи Ильи Барабаша красивым броском в верхний угол расстроил стража ворот «сорок шестых» Никиту Мельничука — 1:0, и отличное начало.

Но пропущенная шайба только раззадорила гостей, а наших ребят подкосило еще и ненужное удаление. Гости усилиями Александра Гордина сравняли еще до перерыва. Он же удвоил счет во втором периоде. Подопечные Игоря Гаврилова выглядели несколько растерянными, а петербуржцы наоборот — изо всех сил «летели» вперед. И в конце концов добились своего. На 29-й минуте Андрей Проскурнин забросил третью шайбу, и главный тренер «Тайфуна» был вынужден брать тайм-аут.

После тренерской паузы Иван Хрунин отыграл одну шайбу, и появилась надежда, что приморцы способны на «камбэк». Но на 45-й минуте Гордин оформил хет-трик, а через две минуты «СКА» забросил пятую шайбу. Итог — 2:5, поражение «Тайфуна».

Следующим соперником дальневосточников станет лидер лиги — МХК «Динамо» из Москвы. Встречи пройдут 20 и 21 октября на льду «Фетисов-Арены».

Статистика матча: голы: 2-5; броски: 73-52; броски в створ: 41-31; вбрасывания: 29-33; блокированные броски: 7-14; силовые приемы: 23-11; штраф: 8-10.

«Тайфун» — «СКА-1946», 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

1:0, Хрунин (Барабаш) — 11:07;

1:1, Гордин (Шуйдин, Градович) — 15:14;

1:2, Гордин (Шуйдин, Ващенко) — 28:37 (5х4);

1:3, Проскурнин (Катаев, Пустовалов) — 29:10;

2:3, Хрунин (Басов, Горев) — 31:43;

2:4, Гордин (Шуйдин) — 45:50;

2:5, Бучельников (Рычков) — 47:39.