Битва до овертайма: «Тайфун» уступил питерскому «СКА-1946» во Владивостоке, выигрывая по ходу встречи 2:0

Сегодня команды сыграют повторно. Начало встречи в «Фетисов Арене» - в 13.00.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

30 октября приморский «Тайфун» провел очередной поединок в памках Париматч Молодежной хоккейной лиги регулярного сезона 2021/2022. Соперником владивостокцев стала молодежная команда санкт-петербургского СКА из КХЛ, МХК «СКА-1946», сообщает Спорт 25.

До очного поединка гости из Северной столицы занимали третью строчку в турнирной таблице «Запада». В 14 последних матчах у питерцев лишь одно поражение - от ХК «Капитан» по буллитам со счетом 3:4. Четыре крайних поединка наш соперник проводил с дальневосточными командами: в Питере «СКА-1946» одолел «Амурских Тигров» со счетом 7:2 и 6:3, а следом вылетел на Сахалин, где дважды обыграл «Акул», 7:2 и 2:0.

«Тайфун», в свою очередь, бодро начал сезон, даже был на втором месте Западной конференции, однако череда поражений откатила подопечных Виктора Гордиюка на девятую строчку: в их активе двадцать один набранный балл в двадцати матчах. Кстати, крайний раз «юнги» дома взяли реванш у обладателя Кубка Харламова, московского МХК «Динамо», со счетом 5:3.

Матч против не менее трудного соперника, хоккеистов «молодежки» СКА, «Тайфун» начал бодро: команда выглядела свежо, мощно и действовала словно по заранее продуманному плану. Однако заброшенных шайб пришлось ждать до второго периода. На 24-й минуте счет открыл Ян Копылов: нападающий принял шайбу от Абдуллаева, резко щелкнул и забросил в ближний угол, голкипер «СКА-1946» Герасимюк остался не у дел, 1:0. Хозяева еще больше взвинтили обороты, и вскоре Данила Барабаш удвоил преимущество своей команды: Егор Чуб подхватил шайбу за воротами СКА, сделал быструю передачу на Барабаша, а тот с пятака отправил «круглую» в сетку, 2:0

После отдыха механизм «Тайфуна» несколько «подустал», а гости в надежде на отыгрыш ринулись в наступление: Мамаладзе прокатился до пятака, там шайбу подхватил Александр Гордин, который в касание пробил вратаря Алексея Носкова, 1:2. Через несколько минут еще одна шайба попала в приморские ворота, но гол не был засчитан из-за игры высокоподнятой клюшкой.

Однако этот факт не выбил из колеи гостей и на 51-ой минуте «сорок шестые» добились желаемого: ошибка защитника «Тайфуна» позволила Александру Гордину вновь переиграть вратаря хозяев и сравнять счет, 2:2. Жажда победы бурлила в руках «стихийщиков», и они спустя три минуты усилиями Егора Чуба вновь вышли вперед.

За 24 секунды до финальной сирены, когда болельщики дальневосточной команды были готовы уже праздновать победу, гости сменили вратаря на шестого полевого игрока и спасли игру: Арслан Урулин на границе круга вбрасывания бросил в противоположный угол от нашего голкипера, 3:3. Валидольная концовка вскоре завершилась. В овертайме гости одержали победу: ошибка в нападении, контратака СКА, Цехановский и с напарником умчались на рандеву с Носковым и пробили его вновь. Победный гол на счету Владимира Сычева