«Тайфун» взял реванш у московского «Динамо» и прервал 6-матчевую серию поражений

Молодежный «Тайфун» в повторном поединке с МХК «Динамо М» накидал в ворота соперника 5 шайб, реализовал 3 большинства и поднялся на 8 строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Перед второй встречей со столичным «Динамо» у подопечных Виктора Гордиюка была шестиматчевая серия поражений. Причем 6-ой проигрыш им и нанесли «бело-голубые» в минувший вторник (0:6). Но приморцы сдаваться действующим обладателям Кубка Харламова просто так не собирались. Реванш взять удалось. Да и болельщики местной «молодежки», наконец, взбодрились и выдохнули. Итог – 5:3. Об игре рассказывает Спорт 25.

Повторный поединок сразу же начался по-другому сценарию, нежели первый. Гости из Москвы не лезли стремительно на ворота хозяев, а наоборот – команды будто половину стартового отрезка присматривались друг к другу. Но уже на десятой минуте скорости на льду «Фетисов Арены» прилично возросли. Правда, пошли обоюдные удаления. А потом и обоюдные заброшенные шайбы в большинстве. Сначала голом отметился Данила Тюменцев, послав трибунам воздушный поцелуй. Минимальному преимуществу в счете радоваться долго не пришлось. Уже через полторы минуты «бело-голубые» сравняли цифры на табло. Кисаков в игре «5 на 4» особо долго не думал, сместился вперед и бросил в створ ворот «моряков» – 1:1.

Второй период этого матча хочется пересматривать раз за разом. Хозяева завладели лидерством, а у столичных гостей начались проблемы с дисциплиной. «Динамовцы» в этой двадцатиминутке на скамейку штрафников отправлялись 5 раз, два из которых «Тайфун», играя в большинстве, реализовал. Голеадорами стали Мельниченко и Молодцов, 3:1.

«Не получилось должным образом сыграть в обороне. Не очень внимательно сыграли в меньшинстве, но рад, что второй матч подряд работает реализация большинства. Но не следует забывать про оборону и действовать внимательнее при игре в численном меньшинстве», – резюмировал капитаны МХК «Динамо М» Антон Косолапов в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

В заключительном отрезке москвичи старались вернуться в игру. На пропущенные шайбы в меньшинстве «Динамо» ответило одним на 42-й минуте противостояния, а ровно через минуту уже в равных составах сравняли счет. Правда, развить успех подопечным Ярослава Люзенкова не удалось. Максим Гордиюк, бросив в ближний угол ворот соперника, вывел свою команду вперед. Спустя еще 31 секунду Данила Барабаш забросил 5-ую, убрав все сомнения, кто же победит в этом матче – 5:3. «Тайфун» одержал уверенную победу и прервал свою шестиматчевую серию поражений.

«Собрались, доказали, что в первый день сыграли не в ту игру, которую должны показывать всегда. В этот раз вышли с другим настроем. В третьем периоде чуть расслабились, но мужики собрались и сыграли друг за друга», – рассказал защитник МХК «Тайфун» Данила Тюменцев в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Видео с официального сайта Париматч.МХЛ

Теперь хоккеисты Виктора Гордиюка готовятся к еще одному лидеру «Запада». Во Владивостоке 30 и 31 октября приморцы встретятся со «СКА-1946». Начало первого поединка в 12:00, второго – в 13:00.