Московское «Динамо» разгромило «Тайфун» в «кровавом матче» во Владивостоке

15 удалений на двоих, 2 разбитых лица, ни одной заброшенной шайбы у «Тайфуна», зато московское «Динамо» отличилось 6 раз. Не позитивные итоги начала домашней серии приморцев в материале ниже.

Крайний выезд у «Тайфуна» откровенно не задался: 5 поражений в 6 сыгранных матчах. Из-за такого результата подопечные Виктора Гордиюка спустились на 10 строчку в турнирной таблице Западной конференции. Однако от кубковой восьмерки перед домашней серией игр приморцев отделяло 1 очко. Но московское «Динамо» – победитель Кубка Харламова сезона 2021/2022 – не позволило юным «морякам» подняться выше. Счёт первого поединка во Владивостоке 0:6, сообщает Спорт 25

Стартовый отрезок дальневосточники начали с удаления. Сначала капитан Илья Овечкин отправился на скамейку штрафников, а менее чем через минуту к нему присоединился Игорь Тютюнников за задержку соперника. Собственно, с такой же формулировкой в бокс для провинившихся сел «динамовец» Дмитрий Злодеев. Своё большинство гости реализовали быстро. Матвей Надворный с передач Каткова и Коханина распечатал голкипера «Тайфуна». Ровно через две минуты на табло уже было 0:2. Период выдался равным, вот только у хозяев льда не получалось даже задержаться в зоне соперника.

МХЛ, Тайфун, чемпионат по хоккею, МХЛ результаты, МХЛ календарь, хоккей Владивостока
Тренер МХК «Тайфун» Виктор Гордиюк на матче с МХК «Динамо М». Фото: Спорт 25.

Вторая двадцатиминутка была самая зрелищная, голевая и кровавая. Обо всем по порядку. У приморцев замена вратаря – Цыбу сменил Носков. Затем соперники стали обмениваться удалениями, которых в этом отрезке случилось аж 9: три из которых уверенно реализовала столичная команда. Голеадоры – Косолапов, Злодеев, Дидковский. Однако внимания к подопечным Виктора Гордиюка было приковано не меньше, чем к гостям. Двое владивостокских хоккеистов получили травмы. Сначала в лицо шайбой прилетело Овечкину, а затем и Семченко. Трибуны гудели, на льду – кровь и игроки. Работы для докторов выдалось много. Да и счёт на табло перед третьим периодом приморских болельщиков не радовал – 0:5

Форвард «Тайфуна» Илья Овечкин получил клюшкой по лицу. Фото: Спорт 25.

В заключительной двадцатиминутке «Тайфуну» надо было лишь продержаться и не пропустить больше шайб. Собственно, и москвичи продолжили играть на удержание, но 6-ой «каучуковый диск» в «калитку» приморцев отправить успели. Как итог – первое «сухое» поражение дальневосточников в текущем сезоне. И шестое кряду.

«Молодежка» московского «Динамо» уверенно обыграла «Тайфун» в МХЛ. Фото: Спорт 25.

Взять реванш команда с берегов Японского моря попробует уже завтра, 27 октября. Начало повторного поединка в 19:00 по местному времени.