6 пропущенных шайб не позволили «Тайфуну» одержать верх над «Динамо Спб» в первом матче

Юные «моряки» спустились на 8-ую строчку в турнирной таблице «Запада» с 19 очками.

Автор фото:ХК "Динамо Спб" /dynamo-spb.com

Молодежный «Тайфун» продолжил свое выступление в Санкт-Петербурге с матча против «Динамо Спб». Но пока культурная столица не поддается подопечным Виктора Гордиюка. Четвертое поражение кряду получили приморцы от «динамовцев». Счет встречи 6:1. Об этом рассказывает Спорт 25.

Проверку на прочность не прошли. Уже в стартовом отрезке стало понятно, кто хозяева льда. На первых минутах противостояния гостей из Владивостока с неудобной руки огорчил Костин, оформив свою дебютную шайбу сезона. А дальше началась перестрелка, только не голевая. Соперники стали обмениваться удалениями, но большинство реализовать никто не смог. Лишь в концовке первого периода численным преимуществом воспользовались петербуржцы. Елисей Карпов удвоил цифры на табло – 2:0.

Вторая двадцатиминутка выдалась еще более результативной. «Динамовцы» принялись обстреливать ворота «Тайфуна». Кстати, реализация была на высшем уровне. В равных составах отличились трое хоккеистов из Санкт-Петербурга: Селиванов, Буруянов и Синяткин. 5:0 было перед заключительным отрезком.

Победитель матч в Санкт-Петербурге явно уже был определен. Вот только с каким счетом уйдут команды со льда после финальной сирены – понятно не было. На 45-й минуте хозяева реализовывают еще одно большинство, оставляя лишь одну интригу – победа всухую или нет? Но отыграть одну шайбу приморцы все-таки успели. С передач Тюменцева и Ермохина форвард юных «моряков» Илья Семченко распечатал голкипера «Динамо Спб», но уже было поздно. Итоговый счет – 6:1.

У подопечных Виктора Гордиюка будет шанс взять реванш и улучшить свои статистические показатели в таблице. 16 октября команды проведут повторную встречу. Начало – в 13:00 по московскому времени (20:00 по Владивостоку).