Приморский «Тайфун» уступил во втором матче «молодежке» СКА

На 28-й минуте Егор Чуб вывел гостей вперед, но следом, играя в большинстве, «Тайфун» дважды пропустил: Цевалюк и Мичков забросили по шайбе. В третьем периоде голевую феерию «СКА-Варягов» продлили Романов и Парай, однако финальное слово осталось за дальневосточниками: Мельниченко и Сычушкин оформили по голу в концовке матча. Впереди подопечных Гордиюка ждет двойное противостояние с МХК «Динамо–СПб». Игры пройдут 15 и 16 октября в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Автор фото:Пресс-служба МХК «СКА-Варяги» /variagi.ska.ru

Владивостокский хоккейный клуб «Тайфун» продолжает свою третью выездную серию в сезоне 2021/22 МХЛ. Пока подопечные Виктора Гордиюка базируются в Санкт-Петербурге, а вчера на льду арены «Хоккейный город» приморцы повторно встречались с командой «СКА-Варяги», сообщает Спорт 25.

Днем ранее команды провели серьезный бой. Хозяева первыми вышли вперед в середине стартовой 20-минутки, но еще до перерыва дальневосточники уравняли показатели. Однако вырвать волевую победу «Тайфун» не сумел, капитулировав дважды в третьем периоде. В повторной встрече сценарий был несколько иным: в начале матча команды принялись демонстрировать силовой хоккей, что и вылилось в несколько удалений у каждой дружины. Но ни питерцы, ни владивостокцы так и не сумели отличиться в неравных составах, так и оставив грустные нули на табло арены перед отдыхом. И только лишь ближе к экватору матча зрители увидели то, за что и любят хоккей: Степан Мельниченко на правом борте изящно накрутил защитника, перевел шайбу на пятак, а там уже мастерство показал Егор Чуб, который спокойно отправил «круглую» в сетку ворот, 1:0.

На 30-й минуте гости получили шанс удвоить счет, благодаря удалению Александра Матвеева. Однако, моментом судьбы владивостокцы не воспользовались и к тому же пропустили контратаку, которая завершилась их капитуляцией: Андрейченко перевел шайбу на убегающего в вдаль Цевалюка, нападающий сблизился с голкипером Алексеем Носковым и бросил ему в «домик», 1:1.

После перерыва эта же учесть вновь настигла гостей. И опять при игре в большинстве: ошибка в средней зоне обернулась выходом Матвея Мичкова на рандеву с нашим вратарем и хладнокровно завершилась точным броском лидера команды в цель, 2:1. Позже гости принялись удаляться, а «армейцы» отлично действовали и в большинстве: Мичков дважды ассистировал напарникам, а они увеличили разрыв – Романов и Парай отличились 5 на 4. Только под занавес игры «Тайфун» усилиями Мельниченко отыграл сначала одну шайбу, а затем, сменив Алексея Носкова на шестого полевого игрока, добился минимального отставания. Гол оформил Сычушкин. Больше минуты оставалось играть в поединке, когда счет стал 4:3 в пользу СКА, но на камбэк этого времени не хватило. Матч так и завершился - 4:3, третье поражение «стихийщиков» кряду.

Однако на этом приморцы не покидают Северную столицу. Впереди подопечных Гордиюка ждет двойное противостояние с местным МХК «Динамо–СПб». Игры пройдут 15 и 16 октября в спорткомплексе «Юбилейный».