«Тайфун» по буллитам проиграл «Крыльям Советов» в повторном матче в Москве

Гости ушли от поражения за полминуты до финальной сирены, отличился Егор Чуб. Однако вырвать победу они не сумели. Доведя матч до буллитов, в них преуспели уже хозяева. Решающая шайба на счету москвича Георгия Ларшина.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Крылья Советов» /hc-ks.ru

В пятницу, 8 октября, в семи городах России состоялись игры регулярного сезона 2021/22 Молодежной хоккейной лиги. Владивостокский «Тайфун», к которому приковано все внимание приморских болельщиков, завершил выездной трип по Москве, проведя повторный матч против «Крыльев Советов», сообщает Спорт 25

Днем ранее дружины встречались и со счетом 3:1 выиграли гости, при этом они первые забросили шайбу. Однако второй поединок пошел несколько по иному сценарию. Команды начали активно: сначала в зоне «Тайфуна» кружили «Крылья», а потом гости уже оккупировали владения Богдана Нефедова, но на 5-й минуте сценарий прошлой встречи нарушил юный «моряк» Максим Александрин: он удалился на 2 минуты, тем самым дав преимущество хозяевам. «Крылышки» неспешно атаковали, но один из моментов все-таки завершился взятием дальневосточных ворот: Ларшин с фланга перевел шайбу в центр на Гуськова, тот в касание отправил снаряд на пятачок, а там уже клюшку подставил Иван Климкин, 1:0.

Активизироваться приморцы сумели лишь в конце второго периода: Сергей Пурдышов в одиночку пересек чужую половину «пломбира», дошел до круга вбрасывания и с кистей отправил шайбу в противоположный угол от вратаря, 1:1. Однако в следующей же атаке «крылышки» вновь вышли вперед, отличился Максим Замула, 2:1.

Решающий период основного времени прошел при обоюдном давлении. Хозяева пытались выстоять победный результат, но «Тайфун» все же добился желаемого. За полминуты до сирены, когда ворота приморцев были пустыми, вышел шестой полевой игрок. Игра 6 на 5 переместилась тут же к воротам «крылышек» и завершилась красивым броском Егора Чуба в сетку голкипера сетуньцев Богдана Нефедова, 2:2, овертайм.

Безголевой пятиминутный отрезок перешел в буллиты, а там уже удача повернулась лицом к москвичам: Абянов и Барабаш сделали счет 1:1, но победный жест остался за Ларшиным. Итог встречи - 3:2, «Крылья Советов» берут реванш у «стихийщиков» за поражение в прошлой игре, а гости, добыв в последнюю минуту матча один балл, сохраняют третью строчку на «Западе». Теперь «Тайфун» отправляется в Санкт-Петербург в гости к команде «СКА-Варяги». Матчи в Северной столице пройдут 11 и 12 октября.