Хоккейный «Тайфун» обыграл в первом очном матче московские «Крылья Советов» в Москве

Победная шайба на счету Кирилла Басова в большинстве. После этого поединка приморцы продолжают погоню за лидерами «Запада», «Локо» и «Красной Армией», расположившись на третьей строчке. Сегодня в Москве «Тайфун» вновь сыграет с «крылышками».

Автор фото:Пресс-служба МХК «Крылья Советов» /hc-ks.ru

В четверг, 7 октября, состоялись пять игр в Молодежной хоккейной лиге сезона 2021/22. В последней встрече игрового дня московские «Крылья Советов» принимали приморский «Тайфун», который этим поединком начал свое выездное турне по маршруту Москва — Санкт-Петербург, сообщает Спорт 25

С первых секунд встречи свой стартовый домашний матч в сезоне хозяева начали активно, сразу обосновавшись у ворот приморского голкипера Арсения Цыбы. Однако со стартовым натиском «Крыльев» гости справились, а в своей первой опасной атаке они же и открыли счет: эффектный проход удался Егору Чубу, переигравшему вратаря Дениса Вялушкина в ближнем бою, 1:0 на 8-й минуте. Буквально через считанные минуты Кирилл Бешкоров удалился и оставил хозяев в меньшинстве, но неравное количество игроков не смутило команду из Москвы. Они на удивление на контратаке поймали приморцев и сравняли счет: Георгий Ларшин с правого круга вбрасывания скинул на Максима Замулу, и тот уже хладнокровно пробил Цыбу, 1:1.

Пропустив, дальневосточники ринулись в атаку, но все моменты, которые у них возникли до перерыва, они не реализовали. Во второй 20-минутке грубая игра «Крыльев Советов» привела к очередному походу игроков дружины в штраф-бокс: Денис Комраков отправился «полировать» скамейку провинившихся, а следом после грубой борьбы у борта против Ильи Овечкина до конца игры рефери удалил Германа Беспрозванных. 5 на 3 москвичи уже не выстояли: Сычушкин перевел на правый круг вбрасывания, а оттуда мощно зарядил в угол Кирилл Басов, 2:1

В решающем игровом отрезке масса шансов была у «Тайфуна», чтоб увеличить счет на табло ДС «Крылья Советов», однако хозяева держались до последнего, при этом сами не теряли надежду на равенство. Время неумолимо таяло, поэтому весьма обычную для хоккея смену провел наставник «КС», сменив голкипера на шестого полевого хоккеиста. После очередной неудачи у ворот «молодежки» «Адмирала», хозяева все-таки капитулировали. Под занавес матча точку в первой встрече поставил Илья Овечкин, поразив пустые ворота.

Итог встречи - 1:3, владивостокский «Тайфун» добывает два очка в первой встрече в Москве. Сегодня состоится повторный поединок.