Хоккеисты «Тайфуна» Егор Чуб и Арсений Цыба прокомментировали результат первой встречи с «крылышками»

В четверг, 7 октября, хоккейный клуб «молодежки» из Приморья проводил матч регулярного сезона. В первой встрече третьей выездной серии игр «Тайфун» гостил в Москве у команды «Крылья Советов». По итогам противостояния победу одержали дальневосточники со счетом 3:1. Спорт 25 приводит послематчевые комментарии автора первой шайбы Егора Чуба, а также вратаря «Тайфуна» Арсения Цыбы.

Автор фото:Пресс-служба МКХ "Крылья Советов" /hc-ks.ru

Уже на 8-й минуте встречи дальневосточники вышли вперед: эффектный проход удался Егору Чубу, переигравшему вратаря Дениса Вялушкина в ближнем бою. Эта шайба стала второй в чемпионате для молодого нападающего и четвертым набранным очков в сезоне 2021/2022 МХЛ.

«Сделал заброс в чужую зону, там уже подобрал ее Рома Трофимов, из-за ворот вернул мне на «пятак», я обыграл вратаря и забил. Однако не все было так гладко. Нужно провести анализ игры, разобрать ошибки и двигаться дальше. Жалко нашего голкипера, шел на «сухарь». Во второй игре будем стараться, помогать ему – ложиться под шайбы», – сказал Егор Чуб.

Действительно, сохранить свои защитные редуты «стихийщики» не сумели, при этом равенство во встрече случилось, когда наша команда находилась в большинстве. Максим Замула лишил Арсения Цыбу первого «сухаря».

«Начало встречи было тяжелым. Может сказалось волнение, много болельщиков пришло на матч. После разговора с тренером в перерыве ребята собрались, красавцы, и забили классные голы. Поставлю оценку «4» за этот матч команде, потому что пропустили гол в большинстве, – резюмировал Арсений Цыба.

Под занавес второго периода гости вновь сумели огорчить голкипера «крылышек», отличился Кирилл Басов, а в концовке встречи установили окончательный результат на табло ДС «Крылья Советов», 1:3. Третью шайбу оформил Илья Овечкин. Приморцы и москвичи сегодня встретятся вновь. Начало матча – в 19.00 (2.00 – по владивостокскому).